Rambler's Top100

    

 

     

    

Аллергия у ребенка

Аллергия у ребенка

Родители детей-аллергиков, к сожалению, не понаслышке знакомы с подобными симптомами, как кашель, зуд, кожная сыпь и заложенность носа. Все эти проявления доставляют много неприятных моментов ребенку, заставляя его страдать и нервничать.

Причины аллергической реакции:

• пыльца;

• пыль;

• шерсть животных;

• плесневый грибок;

• табачный дым;

• агрессивные химические вещества (аэрозоли, парфюмерия, лако-красочная продукция);

• перемена погоды.

Если на внешние симптомы не реагировать должным образом, может возникнуть отек при аллергии, в котором страдают органы зрения и дыхания. В таких случаях врачи рекомендуют применять препараты-антиконгестанты, восстанавливающие нормальное функционирование органов.

Наш нос – уникальный орган, слизистая которого имеет великое множество мельчайших кровеносных сосудов. Благодаря этому холодный воздух, проходя через носовые пути, становится теплым и не раздражает бронхи и легкие.

Помимо этой важной функции, слизистая носа задерживает пыль, чужеродные частицы и болезнетворные микроорганизмы, пытающиеся проникнуть в наш организм. Если же происходит долгое снятие заложенности носа у ребенка, слизистая оболочка не имеет возможности в полной мере выполнять свои защитные свойства – в результате ребенок чаще подвержен простудным болезням.

Лечение

Самый действенный метод лечения аллергических проявлений – полностью устранить действие аллергена на ребенка. Традиционные лекарства помогут снять симптомы этого проявления и помочь ребенку жить нормальной активной жизнью. Современные антигистаминные препараты отлично справляются с данной задачей.

Классификация препаратов:

1. Седативные средства: лекарства способны эффективно снять отек при аллергии максимум на восемь часов, затем необходимо повторить прием. Специалисты рекомендуют через пару-тройку недель менять используемые медикаменты во избежание привыкания.

2. Неседативные средства: отличный противоаллергический эффект достигается сразу путем блокирования рецепторов Н1 и длится до четырнадцати-пятнадцати часов. Не вызывает привыкания.

3. Метаболиты активные: лекарство нового поколения, не вызывает эффекта сонливости и привыкания, действуют в течение двадцати четырех часов. Идеально при лечении детей. Способно бороться с такими симптомами, как долгое снятие заложенности носа у ребенка. Выпускается в основном в спреях.

В любом случае, врач должен назначить комплексное лечение малыша, заключающееся также в специальной диете и дополнительных средствах.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом