Rambler's Top100

    

 

     

    

Интимные отношения и высокое кровяное давление: существует ли проблема?

Интимные отношения и высокое кровяное давление: существует ли проблема?

Высокое кровяное давление обычно не вызывает никаких симптомов, поэтому высокое кровяное давление часто называют "тихим убийцей". Люди, обычно не знают о гипертонии, пока не контролируют свое кровяное давление.

Иногда у людей с сильно повышенным кровяным давлением может развиваться:

 

• головная боль

• головокружение

• размытое видение

• тошнота и рвота

• боль в груди и затрудненное дыхание

Почти треть людей, не знают, что у них гипертония. Единственный способ узнать, если у вас высокое кровяное давление, измерять и проверять его  на регулярной основе. Это особенно важно, если у вас есть близкий родственник, который имеет высокое кровяное давление.

Должны ли вы избегать секса, если у вас высокое кровяное давление? Вам, вероятно, будет приятно узнать об обратном! Общение поышает артериального давления несколько, но только на мгновение. Это не влияет на основные показатели гипертонии.

Оргазм обычно производит расслабление, освобождение нервной и мускульной напряженности. Стоит ли избегать секса из-за страха, что это может повлиять на вас отрицательно? Это не имеет смысла, потому что сексуальная деятельность не имеет никакой связи с механизмами, которые вызывают повышенное кровяное давление.

Некоторые наркотики, предписанные для контроля гипертензии, могут сдерживать секс и  приводить к импотенции. Этого побочного эффекта часто можно избежать за счет снижения дозы препарата или перекючившись на другое лекарство. Для мужчин, которые страдают гипертонической болезнью, может быть небезопасна Виагра и другие препараты для лечения эректильной дисфункции. Посоветуйтесь с вашим врачом.

Лекарство, которое вызывает импотенцию, никогда не должно исключаться без замены. Это было бы опасно. Пациент должен настаивать на полном и откровенном разговоре о возможных побочных эффектах со своим врачом. Сексуальное консультирование является важным дополнением в лечении больного с высоким кровяным давлением.

Источник: Comstock / Thinkstock

Комментарии к статье
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом