Rambler's Top100

    

 

     

    

Какую пользу может оказать сок алоэ для организма

Какую пользу может оказать сок алоэ для организма
В том, что этот сок является полезным, сомневаться не стоит. На протяжении десятилетий и столетий были проверены его лечебные свойства. Это природный антисептик, который не содержит никаких примесей. Сок алоэ является чудесным помощником при ожогах или загноившемся порезе, потому что у него имеются ранозаживляющие и антибактериальные свойства.
 
Способы применения алоэ
 
Максимальная польза от применения сока алоэ будет тогда, когда ему будет более трёх лет. Перед тем, как сорвать листок алоэ, его не следует поливать три дня. К больному месту лист алоэ необходимо прикладывать срезанным верхним слоем два раза в день. Тогда на рану будет воздействовать сок. На обширные поражённые места можно прикладывать компресс с соком алоэ или мелко нарезанными листьями. Полезное воздействие они окажут уже через день или два. Смазанный соком алоэ герпес проходит значительно быстрее, чем после обработки «химическими» препаратами.
 
При втирании сока алоэ в ушиб или синяк, можно снять ещё и боль. Он также полезен при лечении обморожения, прыщавой сыпи, синяков, угрей, экземы, лишая и язвы.Он будет хорошим помощником при лечении насморка. Нужно всего лишь в каждую ноздрю носа закапать по две капли.
 
Сок алоэ поможет увлажнить и омолодить кожу, но только не сухую. Его используют во всевозможных косметических препаратах, которые используются по уходу за кожей. При артритах он будет тоже полезным. Но здесь уже будут нужны рекомендации врача и конкретные дозировки. Очень благотворно этот сок воздействует на луковицы волос. Он препятствует их выпадению. Есть несколько рецептов по применению сока алоэ.
 
Первый рецепт
Нужно взять столовую ложку...  ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом