Rambler's Top100

    

 

     

    

Одномоментная имплантация зубов: преимущества и особенности

Одномоментная имплантация зубов: преимущества и особенности

Одномоментная имплантация еще пару десятилетий назад казалась неосуществимой операцией. Сложно было вообразить ситуацию, когда сразу после потери зуба на то же место устанавливали имплантат. Но теперь это стандартная ситуация – стоматологи с успехом выполняют такие операции.

Когда надо проводить?

Обычно одномоментную имплантацию назначают при сложных механических повреждениях или запущенном кариесе, часто ее выбирают при полной утрате зуба. Плюсы такой процедуры – вам достаточно будет один раз посетить стоматологическую клинику, избежав дополнительных операций.

Одномоментная имплантация зубов сопровождается тщательной диагностикой десны. Проводить эту процедуру можно лишь в том случае, если:

  • воспалительные процессы отсутствуют;
  • на месте удаленного зуба десна плотно прижата к кости;
  • есть достаточный объем костной ткани.

Состояние челюстной кости – важное условие. Его оценивает врач, который выдает решение о возможности имплантации. Только если костная ткань достаточно прочная и надежная, имплантат сможет удачно закрепиться. Предварительно возможно проведение профессиональной гигиенической чистки.

Преимущества одномоментной имплантации

Вы сэкономите время – не придется ждать заживления десны, вся процедура длится не более часа. Травматизма минимум – сразу после удаления зуба монтируют имплантат из титана. Это полезно для здоровья, так как снижает вероятность развития гематомы. Интересно и то, что вы избежите развития воспалительного процесса, которым пугают стоматологи после стандартного удаления.

Костная ткань не деформируется – это бывает при двухэтапных операциях, когда нагрузка на десну становится низкой. Сохраняется и эстетичный вид челюсти, так как на имплантат возможен мгновенный монтаж коронки, которая скроет дефект. Ее устанавливают на время – постоянный вариант ставят тогда, когда десна заживет.

Помните – чем раньше вы обратитесь к врачам, тем лучше. Суть в том, что зубы, расположенные рядом с отсутствующим, начинают смещаться в его направлении, на них увеличивается нагрузка при жевании, они расшатываются и разрушаются, а это вредит челюсти. Поставили имплантат сразу – и этой проблемы не будет. А установка коронки помогает формированию десны, позволяя ей принять привычную форму.

И помните – имплантация является ответственным делом. Обращайтесь только в проверенные клиники, где специалисты дорожат репутацией.

По материалам сайта клиники имплантологии доктора Шматова Esthetic Classic Dent.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом