Rambler's Top100

    

 

     

    

Вызов врача на дом — как правильно себя вести

Вызов врача на дом — как правильно себя вести

Вызываем врача на дом: памятка для пациентов

Вызвать врача на дом можно как в частной, так и в государственной клинике. Но сегодня речь пойдет не об этом: хотелось бы оговорить моменты, которые часто усложняют жизнь не только больному, но и врачу, и порекомендовать их избегать для того, чтобы сотрудничество было приятным, при этом продуктивным.

Рекомендации от специалистов для пациентов

Наверняка вы не раз замечали, что врач, приехавший по вызову, хмурый и недовольный. Поверьте, далеко не всегда это связано с личной неприязнью, скорее всего, пациент нарушил элементарные правила, которым следует соответствовать, если уж вы решили воспользоваться услугой врача на дом.

Если есть возможность отправиться в клинику — ею стоит воспользоваться. В больнице присутствует все необходимое оборудование для обследования, а если вы обратитесь в частную клинику, там же можно быстро сдать анализы.

Если вы хотите записаться на прием без номерка — в таком случае лучше обратиться к услугам платных больниц. Там же можно без проблем вызвать врача на дом, когда в поликлинике диспетчер может элементарно отказать. Например, частная клиника в Марьино берется за любых пациентов.

  • Чем раньше вы вызовете врача — тем лучше. Речь идет о вашем здоровье, и часто промедление становится причиной дополнительных сложностей, когда пациента вылечить становится намного сложнее, да и дороже — если говорить о покупке медикаментов.
  • Всегда говорите о симптоматике максимально точно, во всех подробностях. От врача не должно быть никаких тайн, ведь его задача заключается в точной постановке диагноза, для этого ему нужно знать мельчайшие подробности вашего самочувствия.
  • Ожидая доктора, лучше заранее открыть дверь. Это элементарный признак уважения. Вы относитесь корректно и компетентно — к вам относятся так же. Речь идет как о платных, так и бесплатных докторах.
  • Подготовиться к осмотру тоже важно: выключите все компьютеры, телевизор. Если будет играть музыка, доктор просто не сможет сосредоточиться.
  • Если вам не нравится, что доктор не снимает обувь — можно просто предложить ему бахилы. Весьма неудобно разуваться в каждой прихожей, а если требуется скорая помощь — доктор элементарно не станет тратить время на это.

Все советы максимально лаконичные и следовать им нетрудно, если есть желание сохранить хорошие отношения с участковым врачом.

Почему лучше обратиться в частную клинику?

Если вы хотите, чтобы врач приехал в любой ситуации — лучше звонить в платные больницы. Именно там к больному приедут обязательно, и вам не придется стоять в ужасном самочувствии в длинной очереди, тратить время и силы.

Подробную информацию о предоставляемых услугах читайте на официальном сайте центра «Экстра».

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом