Rambler's Top100



Пчёлы приходят на помощь

Пчёлы приходят на помощь

    Издревле на Руси  знали и использовали мёд, как  унифицированное средство для продления долголетия и лечения всевозможных болезней. Но немногим было знакомо ещё одно неоценимое  свойство пчёл, приносящих мёд, - их биорезонансная терапия. Заинтересовавшись у древних египтян чертежами улья-колоды, народные целители стали использовать в своих методах лечения - сон на ульях.

            Сон – прекрасне средство в противостоянии старости.  Каждый из нас – индивидуальность со своим стилем жизни. Но в любом случае все мы устаём, и для восстановления сил нам необходим сон. Мы даже не задумываемся, что полноценный спокойный,глубокий сон – главное каждодневное лекарство,и обыденно желаем: «Спокойной ночи!» Пока мы спим, наша гормональная система работает. И вырабатывает целый ряд веществ, ценнейшим из которых является мелатонин – гормон, активно помогающий сражаться со старостью.

           Гормон мелатонин производится шишковидной железой (эпифизом), иногда также называемой «третьим глазом». Однако мелатонин образуется, когда мы закрываем глаза или находимся в темноте. При попадании на сетчатку глаза света выработка этого гормона резко сокращается. Основное его свойство – во время сна гормон восстанавливает то, что пострадало в организме днем.Мелатонин является сильным естественным антиоксидантом и иммуномодулятором, борется со свободными радикалами – зловредными частицами, разрушающими клетки и ткани и вызывающими множество серьезных болезней. Поэтому так важно обеспечить себе максимально спокойный и восстанавливающий силы сон.

            Современная медицинская наука подтверждает непреложный факт, что сон и отдых на ульях – мощная технология профилактики и лечения многих заболеваний. С помощью сна в домиках с ульями или на ульях-лежанках избавляются от многих заболеваний: ревматических, дерматологических, кардиологических, гинекологических и эндокринологических. Большой эффект отмечен в исцелении нервной и дыхательной систем (риниты, тонзиллиты, фарингиты, трахеиты, бронхиты).

            Сейчас очень активно развивается материальная основа такого лечения: особой популярностью пользуются домики различных дизайнов со встроенными ульями и разных типов несложные лежанки на ульях.

Обсудить разные конструкции апидомиков можно ознакомившись с их вариантами разработанными корпорацией «Апистар»,  на сайте  www.apistar.ru.

             Даже обычная лежанка на ульях отлично исцеляет: устраняет депрессию, бессонницу, синдром хронической усталости, кашель, головные боли и постоянный упадок сил, быстро нормализует потенциюу мужчин, повышает иммунитет и увеличивает сопротивляемость к простудным заболеваниям.

В домике результат усиливается, так как воздух из улья не выветривается сразу же. Воздух в домике наполнен ароматами мёда, воска, пыльцы. Превосходно происходит реабилитация после тяжёлых заболеваний, равно как снимается хроническая усталость или восстанавливаются все основные жизненные силы и функции организма.

            Особенно ощутим восстанавливающий эффект именно ночью, когда вся пчелиная семья собирается в ульях и обустраивается на ночлег после активного медосбора. В домике становится слышно монотонное негромкое жужжание пчел. Этот звук отвлекает от назойливых мыслей и проблем, связанных с повседневной суетой и успокаивает нервную систему. Тонкий целебный аромат свежего воздуха из улья заполняет пространство уютного домика в тиши.

            Так как летучие вещества мёда, воска и прополиса, а в летнее время также маточного молочка и перги), ароматы и фитонциды цветущих растений, их нектара, которые выделяются из улья с пчёлами, дезинфицируют воздух вокруг улья на расстоянии до 100 метров. Летучие фракции из улья благоприятно воздействуют на дыхательную, нервную, сердечнососудистую и пищеварительную системы, снимают утомлённость и депрессию.

            В период медосбора поступающий в улей нектар содержит 40-80% воды. Созревший мёд должен содержать ее 18-20%. Для удаления лишней влаги множество пчел создают усиленную вентиляцию улья. Каждая пчела делает 26400(!) взмахов крылышками в минуту. Прикоснувшись к улью, можно почувствовать, как по руке будто бы проходит легкий электрический ток. Это микровибрации, создаваемые тельцами и крылышками пчел, которые действуют как своего рода лечебный вибромассаж. Именно такие микровибрации ощущает человек, который лежит на улье.

            Биологическое поле пчелы вступает во взаимодействие с биологическим полем человека. И в основе исцеления лежит принцип исправления дисбалансов и нарушений, а не борьба с болезнью. Когда человек лежит на улье, за счет микровибраций, создаваемых пчелами, у него улучшается кровообращение. При сне на ульях организм восстанавливается в среднем за 6 часов.

            Изучив и систематезировав различные конструкции домиков, корпорация «Апистар» разработала модульную систему «Ковчег» в основе которой заложена «пчелиная сота», как наиболее отвечающая требованиям биорезонансной терапии.

 

       

          

 


 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом