Rambler's Top100



Взять под контроль ваше кровяное давление

Взять под контроль ваше кровяное давление
Новое австралийское исследование артериального давления, проведенное Майклом Уилером из Baker Heart and Diabetes Institute, показало, что сочетание 30-минутных утренних упражнений с короткими перерывами в течение дня может помочь вам контролировать свое артериальное давление.
 
Артериальное давление является ключевым фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний, и недавние исследования показали, что длительное сидение может повысить ваше кровяное давление. Команда Института сердца и диабета Baker предположила, что включение коротких перерывов в течение дня может помочь контролировать артериальное давление, что привело к созданию этого исследования.
 
«В частности, пожилые люди могут накапливать много сидя в течение дня, причем более двух третей их дня посвящено сидячему поведению», - сказал Майкл Уилер.
 
Исследование показало , что участники имели более низкое среднее артериальное давление в течение дня, когда они находились в условиях испытания , которые включали 30 минут упражнений утром. Наибольшее снижение артериального давления наблюдалось только у женщин, когда условие теста включало 30 минут упражнений по утрам с последующими трехминутными прогулочными перерывами каждые 30 минут в течение семичасовых тестов.
 
«Мы признаем, что упражнения хороши, и теперь мы понимаем, что длительное сидение может повысить кровяное давление», - подчеркивает Дхарини Бхаммар из Университета Невады, Лас-Вегас.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом