Rambler's Top100

    

 

     

    

Знаете ли вы разницу между этими частями тела?

Знаете ли вы разницу между этими частями тела?
Мы многое не знаем о вульве и влагалище - на самом деле, многие женщины не знают разницы между ними. Но эти «женские кусочки» являются захватывающими частями тела и могут играть большую роль не только в вашем сексуальном здоровье, но и в вашем общем здоровье.
 
Итак, давайте познакомимся с некоторыми менее известными фактами и восполним пробелы в знаниях.
 
1. Ваше влагалище более кислое, чем остальная часть вашего тела.
Несмотря на то, что это не звучит особенно здорово, наличие кислой вагинальной среды очень важно для поддержания здоровья этой части вашего тела.
 
Кислая среда защищает влагалище от инфекции и помогает контролировать рост вредных бактерий и дрожжей.
 
Если влагалище становится слишком щелочным (в противоположность кислому), то могут возрасти нездоровые уровни этих микроскопических организмов, увеличивая риск бактериальных инфекций, таких как бактериальный вагиноз (BV). После менопаузы влагалище становится более щелочным, что делает его более подверженным бактериальным инфекциям.
 
Вывод
избегайте методов, которые могут повлиять на вагинальную флору, таких как спринцевание, использование мыла или парфюмированных продуктов.
 
Вульва (внешняя часть) требует только мягкой ежедневной стирки с теплой водой, в то время как влагалище (внутренняя труба) является самоочищающимся органом, поэтому, с точки зрения очистки и «ухода», просто оставьте влагалище, чтобы делать свое дело ,
 
Узнайте больше о влагалищном уходе, в том числе о том, как справиться с влагалищным раздражением, скачав этот полезный буклет Jean Hailes бесплатно.
 
2. У клитора гораздо больше прблем,чем кажется на первый взгляд.
 Считается, что клитор отличается от любого другого органа, поскольку его единственное назначение - сексуальное удовольствие. У него богатый запас кровеносных сосудов и нервных окончаний. Некоторые исследователи говорят, что у него вдвое больше нервных окончаний, чем у полового члена.
 
Но даже при том, что мы думаем о клиторе как о маленьком, в этой части тела есть намного больше, чем кажется на первый взгляд.
 
Анатомия клитора очень похожа на айсберг; мы можем видеть только верхушку, и под поверхностью скрыто намного больше этой части тела.
 
Хотя видимый кончик обычно довольно мал, под влагалищной кожей две руки клитора вытянуты наружу. Эти руки (известные как crura) удивительно длинные, длиной от 5 до 9 см.
 
Есть также две внутренние луковицы, которые составляют остальную часть клитора, спрятанные под кожей. Эти луковицы простираются вниз от наконечника и имеют длину от 3 до 7 см.
 
Уроки : 
Не стоит недооценивать это; анатомия у женщин гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Узнай свое. Используйте зеркало, чтобы вы могли осмотреть свою вульву и узнать, что для вас нормально. Это облегчает обнаружение любых ненормальных изменений, таких как различия в цвете или текстуре.
 
Помните, что каждая вульва уникальна и обычно не симметрична. Редко вульва выглядит как отредактированные изображения, которые часто появляются в Интернете. Проверьте Labia Library для реалистичных изображений, показывающих, насколько разнообразными могут быть вульвы.
 
3. Влагалища бывают разных форм и размеров.
 
Как каждая вульва уникальна, так и каждая влагалище. На самом деле, научные исследования показали, что влагалища могут значительно различаться по длине и общей форме. (Помните, что влагалище - это внутренняя мышечная трубка, которая начинается у вульвы - наружная часть - и поднимается до шейки матки, где начинается матка или матка).
 
Одно исследование, проведенное в 2006 году, показало, что длина влагалища может варьироваться от 4 до 9,5 см, в то время как более раннее исследование зафиксировало длину до 15 см.
 
Вагинальная форма - еще одна особенность, которая имеет большое разнообразие. Используя внутренние слепки женских влагалищ, исследователи в 2003 году классифицировали вагинальную трубку в пять различных форм. Различные категории были в форме конусов, параллельных сторон, в форме сердца, в форме слизняков и в форме тыквенных семечек.
 
Тем не менее, более недавнее исследование более крупного исследования показало, что «форма трубки не является симметричной или подобной какой-либо известной геометрической форме».
 
Вывод : 
Не думайте и не беспокойтесь о том, как выглядит ваше влагалище.
 
Когда дело доходит до секса, многие женщины беспокоятся, что их влагалище ненормально. Исследование показывает, что нет такой вещи, как нормально выглядящее влагалище - каждый может отличаться от человека, которому она принадлежит.
 
Важно обращать внимание на секс и влагалище, если вы испытываете боль или дискомфорт. Болезненный секс - это общий опыт с множеством разных причин и вариантов управления. Узнайте больше о болезненном сексе и знайте, что вам не нужно мириться с этим. Помощь и поддержка доступны. Обратитесь за советом к своему врачу.
 
4. Ваши мышцы тазового дна могут повлиять на вашу сексуальную жизнь
 
Нижнее влагалище защищено мышцами тазового дна. Вот почему здоровье и сила этих мышц могут влиять на вашу сексуальную жизнь.
 
Небольшое количество исследований показывает, что регулярные тренировки мышц тазового дна увеличивают кровоток и способствуют большему удовольствию от проникающего секса и более интенсивных оргазмов.
 
Упражнения этих мышц могут увеличить кровоснабжение и нервную деятельность в вульве и влагалище, что в теории приводит к большему удовольствию.
 
Конечно, более удовлетворительная сексуальная жизнь - это только один потенциальный положительный результат от создания хорошего упражнения для тренировок тазового дна. Другие включают улучшение состояния мочевого пузыря и кишечника и снижение риска выпадения тазовых органов (при котором такие органы, как мочевой пузырь, могут опускаться и сидеть ниже обычного).
 
С другой стороны, у женщин с гиперактивными мышцами тазового дна (это означает, что мышцы не могут освободиться или находятся в исходном положении сжатия) могут возникнуть болезненный пол или другие симптомы, такие как боль при вставке тампона или использовании туалета.
 
В таких случаях физиотерапия тазового дна может использоваться, чтобы утомить эти мышцы и позволить женщинам освободить их.
 
Вывод
Упражнения для мышц тазового дна важны для каждой женщины каждый день. Узнайте, как выполнять эти упражнения правильно, и убедитесь, что вы можете освободить тазовое дно так же легко, как вы можете сжать его. 
 
5. Ваша вульва и влагалище будут меняться на протяжении всей вашей жизни.
 
Как и другие части тела и ткани, на влагалище и вульву могут влиять изменения, происходящие с возрастом и различными этапами жизни.
 
Некоторые общие изменения включают истончение влагалищной кожи из-за гормональных изменений менопаузы или потемнение влагалищной кожи во время беременности из-за увеличенного притока крови к области.
 
Но если вы по какой-либо причине беспокоитесь о здоровье своего влагалища или вульвы, если что-то кажется вам неправильным или ненормальным, не мучайтесь в тишине и не идите в одиночку. Поговорите со своим доверенным врачом, а не с доктором Google!
 
Вывод
Кабинет врача общей практики - это ваше безопасное место для обсуждения всего здоровья вашего тела, включая эти важные и удивительные части тела. И теперь, когда вы знаете немного больше о влагалище и вульве, вы, надеюсь, будете вдохновлены заботиться о них.
 
Эта статья впервые появилась на jeanhailes.org.au
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом