Rambler's Top100

    

 

     

    

Имплантация зубов: особенности процедуры

Имплантация зубов: особенности процедуры

Как бы ни старались профессиональные стоматологи и ответственные пациенты, иногда наступает момент, когда спасти зуб не удается. Требуется удаление. Протезирование же подразумевает предварительную «порчу» соседних зубов путем стачивания. Наилучшим вариантом восстановления анатомии и плотности зубного ряда является имплантация зубов. Указанная процедура является дорогой услугой, так как требует не только высокой профессиональной подготовки специалиста – хирурга, но и максимального качества вживляемых материалов.

В какой клинике лучше делать имплантацию зубов?

Как бы ни хотелось сэкономить на дорогой процедуре, не нужно гнаться за чрезмерной доступностью. В небольших, малоизвестных стоматологических кабинетах есть риск получить некачественную процедуру, занести инфекцию, повредить зубной ряд в результате неправильно изготовленного импланта. Популярные многофункциональные центры переживают за собственную репутацию, поэтому уделяют большое внимание указанным моментам. В таких клиниках принимают на работу, держат только профессиональных мастеров.

Как проводится имплантация зубов?

Операция по вживлению может быть проведена как за один прием (по возможным показаниям), так и в несколько оперативных этапов. На начальной стадии необходимо сформировать будущую основу искусственного зуба. На замену удаленному корню приходит титановый штифт, похожий на стержень с резьбой. Он вкручивается в костную ткань, приживается в ней. После этого можно приступать к формированию поверхностного тела зуба.

Металлическая основа из титана не конфликтует с биологической тканью, поэтому отторжение возникает крайне редко. По истечении 3-6 месячного срока (столько нужно на заживление) на штифт насаживается абатмент – переходный элемент от металлического корня к искусственной коронке. На абатмент насаживается металлокерамическая, керамическая или циркониевая коронка. С этого момента можно вести привычный образ жизни, полноценно жевать, улыбаться, общаться.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом