Rambler's Top100

    

 

     

    

Эмоциональные, физические и личные преимущества частого секса

Эмоциональные, физические и личные преимущества частого секса
Есть много причин чаще заниматься сексом, по крайней мере, когда речь идет о качественном сексе в поддерживающих отношениях. Более частая сексуальная активность связана с физическими выгодами, такими как пониженное кровяное давление, эмоциональные льготы, такие как снижение стресса, и выгодами от отношений, такими как более высокая близость и более низкий уровень разводов. 
 
Несмотря на то, что не существует магического числа, когда речь заходит об идеальной частоте секса, результаты нескольких исследований могут предложить приблизительную оценку пользы секса в ваших отношениях
 
Идеальная частота
Что касается идеальной частоты, исследование , проведенное в 2015 году, показало, что общее самочувствие связано с сексуальной частотой, но только до определенной точки. Удовлетворенность отношениями постепенно улучшалась от отсутствия секса до занятия сексом один раз в неделю, но не улучшалась дальше (и фактически несколько снижалась) после этой точки.
 
Это число целей вполне соответствует текущему среднему значению, но должно вызывать озабоченность в связи с нашей все более занятой жизнью. Если посмотреть на частоту половых контактов в 2010-х годах, то сейчас взрослые занимаются сексом в девять раз в год меньше, чем в конце 1990-х годов. 
 
Что такое среднее
Средний взрослый: 54 раза / год (около 1 / неделя)
Взрослые в возрасте 20 лет: около 80 раз / год
Взрослые в возрасте 60 лет: 20 раз в год
 
Средние значения основаны на исследовании 2017 года, опубликованном в Архиве сексуального поведения.
 
Несмотря на то, что частота часто уменьшается с возрастом, сексуальная активность пожилых людей остается очень важной для многих людей. Те, кто состоит в браке, чаще занимаются сексом, чем те, кто нет. 1
 
Психологические преимущества
Занимаясь любовью, вы получаете много эмоциональных и психологических преимуществ, которые тесно связаны с общим качеством жизни. Некоторые из них включают в себя:
 
Счастье
Согласно исследованию, проведенному в 2015 году в Китае , больше секса и более качественный секс увеличивают счастье (хотя нежелательный секс снижает счастье).
 
Снятие стресса
То, что многие люди имеют дело с хроническим стрессом, является само собой разумеющимся и приводилось в качестве причины, по которой взрослые люди занимаются сексом реже. Это может быть двойной удар, так как секс может считаться техникой управления стрессом .
 
Наши тела выделяют кортизол и адреналин (адреналин) как часть реакции на стресс . Эти гормоны (реакция «бой или беги») могут привести к усталости, высокому кровяному давлению и многим другим. Секс может снизить уровень этих гормонов, с эффектами, которые могут продолжаться до следующего дня. 
 
Улучшенное настроение
Есть ряд химических веществ, которые наши тела выделяют во время секса, которые могут повлиять на наше самочувствие. Во время секса наш мозг выделяет эндорфины - химические вещества, которые чувствуют себя хорошо, которые могут уменьшить раздражительность и чувство депрессии. 
 
Другой гормон окситоцин («лекарство от объятий») высвобождается при стимуляции сосков и другой сексуальной активности. 3  Подобно влиянию, которое он оказывает на кормящих матерей (окситоцин отвечает за рефлекс «разочарования» при кормлении грудью), окситоцин может создавать чувство спокойствия и удовлетворенности.
 
Наконец, оргазм приводит к выделению еще одного гормона, пролактина, который может помочь во сне. 
 
Улучшенная самооценка
Секс может повысить самооценку и снизить чувство незащищенности, что приводит к более позитивному отношению.
 
Физические преимущества
Довольно интуитивно понятно, что секс улучшит эмоциональное здоровье, но есть и ряд физических преимуществ. Некоторые из них включают в себя:
 
Улучшенная физическая подготовка
Секс - это форма физической активности, и существует ряд исследований, связывающих физические упражнения с улучшением здоровья. Согласно заявлению Американской ассоциации кардиологов, сексуальная активность эквивалентна умеренной физической активности, такой как быстрая ходьба или восхождение по двум лестничным пролетам. Движения, связанные с сексом, могут подтягивать и тонизировать мышцы живота и таза. Для женщин этот улучшенный мышечный тонус приводит к лучшему контролю мочевого пузыря.
 
200 калорий, сожженных за 30 минут секса, 5 в  сочетании с уменьшением тяги к пище, связанной с химическими веществами, выделяющимися во время секса, также полезны.
 
Лучшая иммунная функция
Быть более сексуально активным также оказывает положительное влияние на иммунную функцию. 6  Это снижает вероятность простуды или гриппа.
 
Уменьшенная боль
Упомянутые выше эндорфины не только приводят к ощущению благополучия и спокойствия, но, по-видимому, также уменьшают боль (такую ​​как мигрень и боль в спине).
 
Сердечные эффекты
Сексуальная активность (но не мастурбация) была связана с более низким систолическим артериальным давлением. 7
 
Повышенное кровяное давление, в свою очередь, связано с повышенным риском сердечных заболеваний, инсульта и многого другого. Считается, что сексуальная активность помогает расширять кровеносные сосуды, увеличивая доставку кислорода и питательных веществ в клетки организма, одновременно снижая кровяное давление.
 
Важно отметить, что занятия сексом могут также способствовать сердечному приступу у лиц, подверженных риску, но более частые занятия сексом могут помочь уменьшить эту проблему. В то время как секс может спровоцировать сердечный приступ, и любой человек, подвергающийся риску, должен поговорить со своим врачом перед сексом, исследование, опубликованное в 2011 году в JAMA , показало, что этот риск уменьшается у людей с высоким уровнем регулярной сексуальной активности.
 
Другими словами, и, как и другие формы физической активности, такие как бег, нечастая деятельность может создать нагрузку для кровотока в артериях, питающих сердце, но регулярная деятельность может быть защитной.
 
Эффекты мозга
В прошлом исследования на крысах показали, что более частое общение коррелировало как с улучшением когнитивной функции, так и с ростом новых клеток мозга. Исследователи теперь узнают, что то же самое может быть правдой у людей. Исследование 2018 года, в котором приняли участие более 6000 взрослых, показало, что сексуальные отношения чаще ассоциировались с улучшением показателей памяти у взрослых в возрасте 50 лет и старше.
 
Сексуальные эффекты
Быть более сексуально активным на самом деле повышает либидо и увеличивает смазывание влагалища у женщин. Заниматься любовью чаще всего связано с более легкими менструальными периодами и менее неприятными менструальными болями.
 
Для мужчин, хотя когда-то считалось, что секс вызывает рост рака предстательной железы, исследование 2016 года показало, что мужчины, у которых было больше эякуляций (21 или более в месяц), реже заболевали, чем мужчины, у которых было меньше (семь эякуляций или меньше в месяц). Поскольку рак предстательной железы является второй по  значимости причиной смерти от рака у мужчин 8, это стоит отметить.
 
Другие физические эффекты
Ряд других физических эффектов был связан с большей сексуальной активностью, таких как улучшенное обоняние, более здоровые зубы, улучшенное пищеварение и то свечение здоровой кожи, которое связано с увеличением выделения DHEA организмом.
 
Небезопасный секс может склонить чашу весов и рисков в обратную сторону. Убедитесь, что вы знакомы с практикой безопасного секса.
 
Преимущества отношений
Секс часто может принести пользу вам и вашему партнеру индивидуально, но он также может помочь вашим отношениям несколькими способами.
 
Регулярный секс в моногамных отношениях может повысить уровень вашей приверженности и помочь вам установить эмоциональную связь. Пары, скорее всего, останутся вместе, когда они смогут выразить свою любовь таким образом, и уровень разводов значительно выше для пар, которые этого не делают.
 
Преимущества секса в отношениях помогают химические вещества, которые вырабатываются нашим телом: высвобождение окситоцина, помимо успокаивания, может способствовать сближению и большей эмоциональной близости. 
 
Проблемы
Мы с рождения связаны, чтобы жаждать интимности секса, и отсутствие секса - это одна из вещей, которая может привести людей в отношениях, чтобы отдалиться и, возможно, искать в другом месте .
 
Однако важно отметить, что активная сексуальная жизнь иногда бывает трудной или невозможной из-за физических или психологических условий. Несмотря на это, пары могут поддерживать крепкие, здоровые отношения, и поиск несексуальных способов улучшить интимность неоценим даже для тех, кто не может заниматься сексом на регулярной основе.
 
Также может помочь работа с лицензированным терапевтом для пар.
 
Начать свою сексуальную жизнь
Частота секса может меняться и часто меняется со временем, но это не означает, что это прогрессивное движение вниз. Если вам интересно, может ли секс быть таким же хорошим, как когда вы впервые влюбились безумно, ответ - да. Может быть даже лучше, если вы добавите то, чего у вас не было раньше: стабильные любовные отношения, которые стали зрелыми и близкими. Тем не менее, это может занять работу.
 
Есть несколько способов оживить вашу сексуальную жизнь , но рассмотрение несексуальных частей ваших отношений также важно.
 
Как говорят многие, самый большой половой орган находится между ушами. Увеличение частоты секса без разговоров и эмоциональной связи вряд ли приведет к длительному улучшению. Управление стрессом также важно.
 
В своей книге «Брак с сексуальным голодом: укрепление брака, либидо, руководство для пары», психотерапевт Мишель Вайнер-Дэвис предлагает подход «просто сделай это»:
 
«Поначалу многие по понятным причинам осторожно относились к моему подходу в стиле Nike к их сексуальной жизни; совет« Просто делай это »противоречил всему, во что они верили о том, как разворачивается сексуальное желание… Я часто видел облегчение на лицах людей». когда они узнали, что их отсутствие сексуальных побуждений не обязательно означало проблему. Это не означало, что с ними что-то не так или что-то не хватало в их браках. Это просто означало, что они испытали желание по-другому. "
 
Если вы всегда ждете, пока уровень вашего желания будет соответствовать уровню вашего партнера, возможно, вы ждете долго.
 
Попасть в настроение для секса
Слово от Verywell
Очевидно, есть много преимуществ в сексе чаще (или минимум раз в неделю) в любовных и поддерживающих отношениях. Тем не менее, не все потеряно в ваших отношениях, если вы не можете заниматься сексом так часто или вообще. Ваша любовь может стать такой же сильной.
 
Если вы можете заниматься сексом, но этого недостаточно, спросите себя, почему. Иногда посещение секс-психотерапевта может быть лучшим способом решения любых проблем, с которыми вы столкнулись. Имейте в виду, что это может иметь значение не только для ваших отношений, но и для вашего физического и эмоционального здоровья.
 
 ,     Карли Снайдер, доктор медицины
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом