Rambler's Top100

    

 

     

    

Зачем очищать воду при мочекаменной болезни

Зачем очищать воду при мочекаменной болезни

При камнях в почках нужно внимательно выбирать воду. Не всякая вода полезна, а плохо очищенная с высокой минерализацией приводит к обострению болезни. Разбираемся в деталях вопроса.

Зачем ставить фильтр при проблемах с почками

Люди пьют воду из пластика и уверены, что она полезна. Но это заблуждение, потому что какой бы целебной не была вода,  в пластике полезные свойства уничтожаются. 

Российские регионы официально заявляют, что воду из крана пить нежелательно, так как она плохого качества. Поэтому фильтр для питьевой воды желателен в каждом доме и обязателен для тех, кто жалуется на камни в почках. Также нужно отказаться от воды с высокой минерализацией — она провоцирует появление мочекаменной болезни. 

Как выбрать фильтр для воды

Нужно обращаться в компанию, выполняющую услуги комплексно. И проконсультирует, и фильтр установит, и будет в дальнейшем проводить обслуживание. Например, на юге России — ФильтроМир. 

Перед установкой фильтра нужно провести анализ воды в вашей местности. Даже в черте города, но в разных районах вода разительно отличается. Если не проведете анализ воды, то фильтр, даже дорогой, не сможет справляться с деминерализацией воды. В ФильтроМир берут пробы воды, чтобы поставить подходящий для вашего места проживания фильтр.

Картриджи для фильтра нужно регулярно менять. Поэтому после покупки можно зарегистрировать личный кабинет на сайте ФильтроМира, в котором будут отражены рекомендации по эксплуатации и даты, когда менять картридж.

У ФильтроМир есть не только магазин, но и сервисная служба, которая поставит новый фильтр или осуществит ремонт фильтров для воды. Гарантия на все фильтры действует один год. 

Какие фильтры бывают

Различают две большие группы фильтров:

  • система мембранного очищения;
  • система ступенчатого очищения.

Мембранное работает по принципу обратного осмоса. Главное преимущество в том, что оно способно справиться с любыми загрязнениями: и с солями, и примесями, и бактериями.

Ступенчатое очищение пропускает воду через несколько ступеней очистки, каждая отвечает за определенный вид загрязнений. Данная система дешевле мембранной очистки. И в городах, где вода сильно загрязнена, она может пропустить и не отфильтровать отдельные виды примесей.

В ФильтроМире окажут грамотную консультацию перед покупкой, чтобы польза была максимальной. Начните заботу о себе с установки фильтра для воды!

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом