Rambler's Top100



Виды имплантации: как подобрать ортопедическое лечение при отсутствии зубов

Виды имплантации: как подобрать ортопедическое лечение при отсутствии зубов

Имплантация может стать обязательной процедурой при потере одного или всех зубов. Такой способ позволяет полностью заменить утраченный зубной корень. Титановый имплантат прекрасно справляется с жевательной нагрузкой, а благодаря биосовместимости, риск отторжения импланта сведен к минимуму.

На сайте https://dr-max.ru/ вы можете записаться на первичную консультацию по поводу имплантации. Стоматология Максима Шубных принимает пациентов более 15 лет. Связаться с клиникой можно по номеру телефона 8 (495) 177-47-95. 

Противопоказания к имплантации

Несмотря на то, что процедура подразумевает полноценное хирургическое вмешательство, противопоказания, в основном, носят временный характер. К ним относят:

  1. Возраст до 18 лет.
  2. Хронические заболевания в фазе обострения.
  3. Инфекционные заболевания. 
  4. Онкология. 
  5. Беременность.
  6. Недостаточный объем костной ткани. 

Если у вас есть противопоказания, то врач может предложить стабилизировать состояние организма, прежде чем установить имплантат. Очень редко пациенту полностью противопоказана имплантация, но даже в таком случае можно подобрать альтернативный вариант лечения. 

Виды имплантации

По ссылке https://dr-max.ru/services/implantaciya-zubov вы можете ознакомиться с ценами на установку имплантатов. Виды имплантации зависят от количества отсутствующих зубов:

  1. Если нужно восстановить один зуб, устанавливается один имплантат. На процедуру протезирования может потребоваться второй прием, который возможен после приживления конструкции. Но сегодня можно сделать одномоментную имплантацию.
  2. Для тех, у кого отсутствует от трех зубов подряд, подойдет мостовидное протезирование. Для этого врач устанавливает два имплантата-опоры, на которые будет установлена конструкция-мост. 
  3. Если у человека полностью отсутствуют зубы, то и здесь помогут решить проблему имплантаты. Существует технология All-on-4(6), которая позволяет установить несъемный протез на всю челюсть. 

Перед тем, как назначать имплантацию, необходимо пройти полную диагностику. Врачу может потребоваться снимок КТ, чтобы оценить возможность установки искусственного корня. Если костной ткани недостаточно, то ее можно нарастить. 

Имплантация – это надежный и качественный способ восстановить утраченные зубы. Высококачественные материалы, инновационное оборудование и профессионализм стоматолога-ортопеда позволят достичь идеального результата. Новые зубы могут прослужить всю жизнь, если процедура имплантации была проведена правильно.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом