Rambler's Top100

    

 

     

    

Удаление зуба: бояться не надо

Удаление зуба: бояться не надо
В поликлинике каждому приходилось бывать много раз. Но, если к терапевту и офтальмологу люди проходят безбоязненно, есть кабинет, который вызывает повышенное сердцебиение. Особенно, когда там приходится кое с чем расстаться...
 
Удаление зуба. Эта неприятная процедура известна в народе как "выдергивание зуба"). Удаление зубов часто становится необходимым, когда есть кариес, заболевание десен или травма рта.
 
Когда это возможно, обычно предпочтительно сначала восстановить зуб пломбой, коронкой или корневым каналом. Тем не менее, удаление зубов иногда является лучшим вариантом. Кроме того, существуют мостовидные протезы и имплантаты, которые могут быть выполнены после удаления и помогают как для здоровья, так и с эстетической точки зрения. Поскольку удаление зуба не самая приятная процедура, люди естественно задаются вопросом, действительно ли оно необходимо.
 
Знание того, когда необходимо удаление зуба, может быть полезным для тех, кто не уверен, нужно ли им это. Есть причины, когда срочное удаление зубов может быть необходимо по медицинским показаниям:
 
Например, кариес, когда образуется отверстие в зубе. Хорошей новостью является то, что кариес не появляется в одночасье, и его можно лечить зубными пломбами или корневым каналом, если во-время обнаружить. Но, сожалению, полость будет расширяться и ухудшаться, если ее не лечить. Если она становится настолько большой, что ее нельзя спасти другими средствами, потребуется удаление зуба. 
 
Помимо кариеса, зубы могут повреждаться из-за трещин, сколов и других травм. Если повреждение не может быть устранено с помощью пломбы или коронки, возможно, его придется вытащить. Следуйте указаниям  стоматолога после процедуры удаления. Расскажем подробнее.
 
 
Держите рот в чистоте, осторожно полощите рот соленой водой каждые несколько часов (ваш стоматолог может также назначить антибактериальное полоскание).
Избегайте твердой пищи
Аккуратно чистите зубы и избегайте места удаления
Пейте много жидкости
Избегайте напряжённой деятельности
Лечите отёк, прикладывая к щеке пакет со льдом.
Избегайте курения и употребления алкоголя
 
Со временем всё пройдёт.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом