Rambler's Top100

    

 

     

    

Акне можно победить!

Акне можно победить!
Как только вы успешно справились с разрушительным действием подросткового возраста на своей коже, вы однажды просыпаетесь 
и обнаруживаете прыщи. У этой неприятности есть медицинское название: акне. Таким образом они отличаются от розовых угрей. 
 
Но и обычные старые прыщи бывают не только у детей. Взрослые тоже могут получить их. Медики считают, что прыщи у взрослых — очень распространенная проблема, но малоизвестная. Люди думают, что они от этой напасти уже застрахованы с возрастом. Это не так. Что же делать?
 
Как скажет вам большинство дерматологов, «плохая» кожа бывает не только у подростков. Акне у взрослых — распространенное хроническое заболевание. Выявляется у 85% пациентов. Хорошей новостью является то, что теперь доступны новые методы лечения акне у взрослых. 
 
В основе этой напасти лежит прыщ, который врачи называют камедоном. Это пробка из жира, остатков кожи и кератина (вещества, из которого состоят ногти, волосы и кожа), застрявшего в волосяном канале. Когда он открыт, мы называем его угрём. Когда он закрывается, мы называем его белой головкой. Белые угри часто вызывают разрыв стенок волосяных каналов. Это приводит к покраснению, инфицированию и появлению папул, пустул, узелков и кист акне.
 
Мальчики чаще страдают от шрамов от угревой сыпи, чем девочки. Но девочки более склонны к взрослому акне. Почти все думают, что прыщи появляются из-за плохой гигиены. Это не так. Угревая сыпь у взрослых и у подростков вызвана сочетанием нескольких факторов: гормоны, приводящие к избыточной секреции кожного сала, неправильное закрытие волосяных каналов и инфекция. Бережное мытье лица два раза в день намного лучше, более частого.
 
Когда акне взрослых лечат в кабинете врача, это называется «хирургия акне». Если это делается дома, вы занимаетесь выдавливанием прыщей. Это дает немедленные результаты, но когда вы выдавливаете прыщи дома, вы напрашиваетесь на инфекцию и шрамы. А выдавливание или ковыряние прыщей — отличный способ заставить прыщи распространиться. Не делайте этого! Клиника акне - медицинское учреждение, куда следует обратиться.
 
Врачи используют специальный стерильный инструмент, чтобы предотвратить рубцевание, инфекцию и распространение прыщей. Вы, конечно, можете заглянуть в ближайшую аптеку. Там немало средств от прыщей. Люди могут потратить целое состояние на лекарства, отпускаемые без рецепта, когда есть, возможно, одно единственное, которое может решить проблему.
 
Можно использовать специальные лосьоны или солнцезащитные кремы, что-то очень простое для умывания лица. Но было бы лучше обратиться к медикам, чтобы предотвратить возможные рубцы от прыщей. Без помощи высококвалифицированных специалистов не обойтись. Только эндокринолог, дерматолог, косметолог подберут эффективную диету, медикаменты на основе натуральных экстрактов, помогут организовать домашний уход, будут сопровождать вас до полного выздоровления.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом