Rambler's Top100

    

 

     

    

Программа "Здоровая спина"

Программа
У большинства людей острая боль в пояснице развивается в течение жизни. Первый эпизод обычно возникает в возрасте от 20 до 40 лет. Для многих острая боль в пояснице является необходимостью обращения к медикам во взрослом возрасте. Медицинская статистика показывает, что  свыше трети людей с болями в пояснице не выздоравливают полностью в течение полугода, хотя у большинства наступает улучшение. Рецидивирующая боль в спине возникает у части пациентов в течение одного-двух лет.
 
Большинство пациентов выздоравливают,  однако надлежащее обследование необходимо. Боль в спине является одной из наиболее частых жалоб при лечении в амбулаторных условиях. В то время как большая часть причин проявляется с костью, контактирующей с нервами, когда они выходят из вербального канала, либо с напряжением поясничных мышц, для медиков важно иметь возможность обнаруживать их и знать, когда более серьезные причины, такие как злокачественное новообразование, воспаление (например, поясничный остеомиелит и воспалительный артрит, и это лишь некоторые из них).
 
Боль в спине является наиболее частым обращением в отделения неотложной помощи. Большинство случаев имеют мышечно-скелетную природу, связанную с заболеванием мышц, заболеванием связок или компрессией нервных корешков, хотя точный диагноз не может быть поставлен у большинства пациентов. 
 
Большинство людей могут выбрать амбулаторный центр вместо больницы. 
Что такое амбулаторное лечение? Это услуга, не требующая госпитализации. Ежегодный осмотр лечащего врача является весьма желательным, но так же могут быть и неотложные случаи, когда пациент подлежит оказанию неотложной помощи в тот же день, когда он прибыл. 
 
Для начальной консультации имеет смысл обратиться в Allmed
 
Вас обследует опытный врача (хирург/невролог). Будет назначена  лабораторная диагностика, включающая клинический анализ крови и мочи.
Обширно инструментальное обследование, включающее рентгенографию 2-х отделов из списка (шейного, грудного и поясничного, крестцово-копчикового отдела), а также рентгенографию луча и шейки костной кости. И непременно - узи почек и надпочечников. Рентгенологическое исследование особенно важно для пожилых пациентов.
 
Медицинское сопровождение пациента позволит получить полную картину и завершится заключительной консультацией врача с выдачей прогнозов и рекомендациями. Будут полезными назначенные немедикаментозные методы лечения хронической боли в пояснице включающие иглоукалывание, лечебную физкультуру, массаж, йогу.
 
 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом