Rambler's Top100



Лечение артрита суставов методами остеопатии

Лечение артрита суставов методами остеопатии

Артрит — это собирательное название для группы заболеваний, выраженных в воспалении суставов, что приводит к боли и инвалидизирующим деформациям. Артрит развивается вследствие травм, на фоне различных заболеваний, есть теория об иммунном происхождении некоторых видов артрита. На данный момент это заболевание развитых стран Европы, Северной Америки и России. На данный момент эффективного лечения артрита нет, все медикаментозные методики лиь замедляют развитие заболевания, но не излечивают его полностью. Однако, учитывая возможности современной медицины, даже это является хорошим прогнозом.

К артриту, как уже было сказано, могут приводить различные факторы, однако есть одна общая причина — нарушение обмена веществ в окружающих тканях, что приводит к застою венозной и других жидкостей, отекам и болезненным ощущениям. Нормализация обмена позволяет устранить саму причину болезненных симптомов и значительно улучшить состояние пациента. А это может сделать остеопатическое лечение артрита на фоне приема противовоспалительных препаратов. Практика показывает, что мягкое мануальное воздействие для нормализации обмена веществ в околосуставных тканях позволяет значительно быстрее избавиться от симптомов и обеспечивает более стойкую и длительную ремиссию.

Если у пациента начинает развиваться артрит, лечение может быть наиболее эффективным на ранних стадиях, поэтому очень важно максимально быстрое обращение за помощью к специалисту. Если заболевание уже запущено, есть риск развития механических повреждений суставов и их деформации. Из-за этого требуется перераспределение нагрузок на сустав и окружающие ткани, что также может сделать только профессиональный остеопат. Перераспределение нагрузок предохраняет сустав от дальнейшего разрушения и минимизирует болевые ощущения.

Остеопатическая помощь при заболеваниях двигательного аппарата — это чрезвычано эффективный, безболезненный и безмедикаментозный метод лечения, которы позволяет устранить не только симптом, но и саму причину заболевания. Действия остеопата основываются на тонком и доскональном знании человеческо анатомии и биомеханики. Любое заболевание — это в том числе и механическая дисфункция, обесловленная неправильным положением или нарушениями в тех или иных тканях. Возвращение организма в изначальное и естественное состояние позволяет избавиться от многих заболеваний и неприятных ощущений.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом