Rambler's Top100

    

 

     

    

Преимущества имплантации зубов

Преимущества имплантации зубов

Здоровые и красивые зубы – это настоящий дар, но, к сожалению, такой подарок природа уготовала не всем. Поэтому многие люди тратят много сил и финансов на лечение зубов, которые имеют свойство портиться от кариеса, темнеют от употребления различных продуктов и пр.

Имплантаты ставятся вместо удаленных зубов, при этом они восстанавливают жевательную функцию. А современные искусственные коронки имеют очень эстетичный вид. Их даже почти невозможно отличить от настоящи зубов.

К преимуществам имплантатов можно отнести следующие аспекты:

1.Имплантами можно заменять зуб, который отсутствует, при этом, не выполняя препарирование рядом стоящих зубов. Благодаря этому, имплантация зубов проходит без вреда соседним зубам.

2. Имплантаты способны замещать различные дефекты зубного ряда (протяженность и локализация не имеют значения).

3. Имплантаты также используются в качестве опоры для установки мостовидного протеза.

4. С помощью имплантации можно сделать несъемные конструкции даже челюсти, которая вообще не имеет зубов. Съемный протез, имеющий опору на зубные имплантаты, намного качественнее фиксируется в отличие от обычного протеза. Помимо этого, съемные протезы имеют такие качества:

- крепкая фиксация протеза
- улучшение жевательной функции, что позволяет пациенту нормально питаться
- экономия места в ротовой полости.

Обычный протез занимает большую часть в полости рта, так как ему необходима стабильная фиксация. Этот фактор причиняет пациенту серьезные неудобства в начальный период, когда происходит привыкание. Конструкция протеза, имеющая опоры на имплантаты обладает значительно меньшими размерами, и привыкание происходит буквально за несколько дней.

5. Бывают такие ситуации, когда невозможно помочь пациенту стандартными методами протезирования, и имплантация становится единственным правильным выходом из ситуации.

6. Когда у человека выпадают зубы, то кость постепенно уменьшается (из-за нехватки функциональной нагрузки быстро атрофируется). Имплантат способен имитировать физиологическую нагрузку на костную ткань, которая ей необходима. Благодаря этому кость не уменьшается.

7. Современная стоматология сейчас настолько развита, что в некоторых случаях стоматологи применяют имплантацию сразу после того, как удалят зуб. Помимо этого стоматологи без проблем могут сразу изготовить коронку.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом