Rambler's Top100

    

 

     

    

Плюсы лишнего веса

Плюсы лишнего веса

Женщины, имеющие полноватую фигуру и отличающиеся более пышными формами, чем модели, оказывается, имеют определенные существенные преимущества перед худышками.

Как показало десятилетнее наблюдение ученых из Дании, привлекавших к участию в своих исследованиях 3000 волонтеров обоих полов, если женщина имеет объем ягодиц более 100 см, то риск смерти от инфаркта у нее снижается на целых 87% по сравнению с худыми представительницами слабого пола. А угроза ишемической болезни сердца и сердечно-сосудистых заболеваний у более крупных женщин понижается на 86% и 46% соответственно.

Причина в том, что в отличие от жира, присутствующего на животе, в жире на ягодицах есть вещество адипонектин, которое не позволяет артериям вздуться и заблокироваться. Вследствие этого полные женщины имеют более благоприятные прогнозы к рождению детей и ведению домашнего хозяйства – на заметку тем, кто планирует жениться.

У полных мужчин размеры тела в области ягодиц обычно не увеличиваются, поэтому работа их сердец при лишнем весе, в отличие от полных женщин, к сожалению, не улучшается.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом