Rambler's Top100



Тюменцев "Третий возраст" обучает паллиативному уходу

Тюменцев

В Тюмени продолжает работу консультационный центр поддержки семейного ухода "Родные люди". Паллиативный уход — новое направление деятельности консультационного центра.

На минувшей неделе состоялась рабочая встреча, участниками которой стали представители медицинских учреждений и координаторы – специалисты регионального геронтологического центра "Третий возраст".  

И социальные работники, и сотрудники здравоохранения поделились своим опытом, знаниями, методиками в организации помощи при паллиативном уходе, обозначили ближайшие планы на предстоящий год в рамках межведомственного взаимодействия.

Например, с февраля 2021 года для желающих обучиться инструментам и техникам паллиативного ухода появится возможность прослушать веб-семинары, видеоуроки от узких специалистов городских поликлиник.

Не зря проект называется "Родные люди", помимо активизации специалистов, значимую роль исполняют близкие родственники людей с ограниченными возможностями. Таких "родных людей" уже сегодня в режимах онлайн, телефонной линии и в формате выездных интенсивов консультируют и дают инструкции по вопросам домашнего ухода.

Колл-центром проекта организована психологическая помощь, так как заботиться о близких с ограниченными возможностями здоровья не так просто – помимо физической нагрузки, необходимо быть в хорошем психоэмоциональном состоянии.

"За время пандемии родственники устали, можно сказать, "бьются" один на один с проблемой, связанной с организацией ухода и помощи родственникам. Своевременное получение информации о новых способах и средствах реабилитации, обучение навыкам ухода — гарантия улучшения качества жизни паллиативных больных", — рассказала координатор проекта Елизавета Катомина.

Узнать подробную информацию, задать вопросы специалистам и получить консультационную поддержку можно обратившись в региональный геронтологический центр социальных технологий "Третий возраст", также подробная информация на сайте третий-возраст.рф.

 
 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом