Rambler's Top100



Почти миллион москвичей старшего возраста - активные пользователи интернета.

Почти миллион москвичей старшего возраста - активные пользователи интернета.
Почти миллион москвичей старшего возраста - активные пользователи интернета.
 
77% москвичей старшего поколения имеют доступ в интернет, однако активно пользуются им только 42% — 1,9 млн человек. Результаты анализа более 10 тысяч анкет, которые были собраны в городских территориальных центрах социального обслуживания, сообщил Алексей ЧУКАРИН — генеральный директор ГБУ «Инфогород», руководитель аналитического подразделения Департамента информационных технологий города Москвы. 
 
В рамках исследования эксперты изучили уровень проникновения интернета среди горожан старшего поколения и особенности использования ими различных устройств и интернет-сервисов.
 
Люди в возрасте от 50 лет и старше — одна из самых многочисленных категорий жителей Москвы. Их доля в общем населении столицы ежегодно растёт и в настоящее время составляет около 37%. «Эта возрастная категория является самым быстрорастущим сегментом аудитории интернета и перспективным рынком для внедрения различных сервисов, — подчеркнул А.Чукарин. — В 2015 году доля пользователей интернета в возрасте от 50 лет и старше составила уже 28%. Больше всего активных пользователей — в возрасте от 50 до 69 лет, а вот среди тех, кто старше 85 лет, проникновение интернета составляет только 14%».
 
У каждого второго столичного пенсионера есть дома компьютер или ноутбук. Самые востребованные интернет-возможности у старшего поколения, согласно результатам исследования — чтение новостей, использование поисковых сервисов, коммуникационных сервисов и просмотр видео и фильмов. В частности, москвичи старшего поколения активно заказывают товары в онлайн-магазинах, совершают покупки с домашнего компьютера и предпочитают оплату наличными при получении.
 
20.04.16
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters