Rambler's Top100



«Веселее, но короче»

«Веселее, но короче»

В выпуске программы «Время» на «Первом канале » от 7 мая ведущий Кирилл Клейменов в подводке к сюжету о новом «майском указе»президента Владимира Путина сравнил продолжительность жизни в России и Европе. По словам Клейменова, европейцы утверждают, что у них «медицина лучше и люди живут дольше, хоть и скучнее». В России же, по словам ведущего, живут «веселее, но короче». 

«Конечно, мы с вами живем в великой стране. Наши космические корабли и спутники бороздят космические орбиты. Наши ракеты долетают до Сирии и ложатся точно в цель. Нет вопроса в мировой повестке дня, в котором наше мнение можно игнорировать», — сказал Клейменов. Ведущий назвал величие «тяжкой ношей», которая оказалась «непосильной» для Западной Европы. 

 
 

«Скоро, думаю, вообще политические выборы отменят за ненадобностью: зачем плодить клоунов за немаленькие деньги, если все равно все решения принимают умные люди по ту сторону Атлантики», — продолжил ведущий. «Ну и пусть, говорят нам в ответ европейцы, „зато у нас воздух чище, медицина лучше и люди живут дольше, хоть и скучнее“». «А у нас веселее, но короче. И вот как раз для того, чтобы у нас было долго и весело, президент издал свой очередной, но самый главный майский указ», — заключил Клейменов. 

Новый «майский указ» Путин подписал в день инаугурации 7 мая. В частности, Путин поручил правительству к 2024 году добиться повышения продолжительности жизни россиян до 78 лет, а к 2030 году — до 80 лет. По данным Всемирного банка за 2016 год, средняя продолжительность жизни в России составляет 72 года. В Евросоюзе средняя продолжительность жизни — 81 год. 

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters