Rambler's Top100



700 волгоградцев предпенсионного возраста освоят новые профессии

700 волгоградцев предпенсионного возраста освоят новые профессии

В 2019 году граждане предпенсионного возраста в Волгоградской области смогут повысить свою квалификацию в образовательных учреждениях региона.

 

Курсы организовали согласно областному проекту «Старшее поколение», который входит в нацпроект «Демография». Совет по реализации приоритетных и нацпроектов был возглавлен главой области Андреем Бочаровым.

– Подать заявку на участие жители могут сами через центр занятости населения, а сотрудникам предприятий нужно обратиться к работодателю. На сегодня уже 72 организации готовы направить специалистов на профобучение, – уточнили в региональном комитете по труду и занятости населения.

Жители предпенсионного возраста смогут обучиться  одной из ста профессий, которые востребованы на рынке труда.

К слову, программа проводится для того, чтобы повысить конкурентоспособность волгоградцев, которые должны выйти на пенсию в течение будущих пяти лет.

Напомним, одним из приоритетных направлений деятельности власти региона – это поддержка граждан старшего возраста. В сентябре минувшего года по поручению губернатора были подготовлены поправки в Соцкодекс и несколько законодательных актов области, которые помогли сохранить для пожилых людей действующие льготы в полном объеме.

Источник

 

 

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters