Rambler's Top100



Информация для тех, кто хочет дожить до 2017 года

Информация для тех, кто хочет дожить до 2017 года
 
Глава Мифина А.Силуанов рассказал о "непростом выборе", который ждет следующего президента России.
 
Мировые цены на нефть в ближайшие три года не только не будут расти, но и могут даже опуститься ниже критической отметки в 40 долларов за баррель. Глава Минфина признал, что ранее накопленных государством средств уже может не хватить для безболезненного прохождения 2016 года.
 
При таком развитии событий победителю следующих президентских выборов в РФ, намеченных на 2018 год, придется либо повышать налоги, либо сокращать расходы на "социалку". Такое мнение высказал министр финансов Антон Силуанов в интервью агентству Reuters.
 
"Непростой выбор: либо серьезно сократить объем социальных расходов, расходов на образование и здравоохранение и при этом оставить уровень налогов без изменения, либо идти по пути большего объема социальных расходов, но при этом повышать отдельные налоги. Это непростой общественный выбор - ответ на этот вопрос должен быть в программе следующего российского президента", - отметил он.
 
"Нельзя полагаться на русский авось, что вдруг все резко изменится, цены на нефть вырастут, все вернется к ситуации двухлетней давности. Не вернется. Мы должны быть готовы к любому развитию событий, а значит, сейчас необходимо пересматривать неэффективные, избыточные обязательства, улучшать структуру бюджета", - пояснил глава Минфина.
 
За неделю до этого министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявлял, что рецессия в экономике России закончилась. "По формальным показателям рецессия в экономике РФ завершилась", - сказал Улюкаев на встрече с главами диппредставительств стран - членов ЕС в Москве.
 
Россияне назвали ситуацию в экономике главной проблемой страны и приготовились к долгосрочному кризису.
 
01.12.15         Источник   
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters