Rambler's Top100



Мнение М.С.Горбачева

Мнение М.С.Горбачева
Последний президент СССР Михаил Горбачев заявил, что считает правильным решение Владимира Путина о присоединении Крыма к России. По его словам, в аналогичной ситуации он поступил бы точно так же
Присоединение Крыма и Севастополя к России в марте 2014 года является правильным решением. Такое мнение в интервью The Sunday Times высказал первый и последний президент СССР Михаил Горбачев.
 
«Я всегда за свободную волю людей, а большинство в Крыму хотело воссоединиться с Россией», — сказал Горбачев.
 
Журналист ST в разговоре с политиком усомнился, что политик пошел бы на такой шаг, напомнив, что Горбачев способствовал падению Берлинской стены. «Единственная настоящая причина, по которой я не стал бы этого делать, это если бы я все еще был у власти, Советский Союз существовал и Крым был бы его частью», — подчеркнул первый президент СССР.
 
В ходе интервью Горбачев заявил, что США радовались распаду СССР. «Под столом американцы с ликованием потирали руки», — сказал он. По словам Горбачева, он сожалеет о том, что «великая страна с огромными возможностями и ресурсами исчезла». «Большинство россиян думают, как я: они не хотят вернуть ее, но глубоко сожалеют, что она разрушилась», — заключил экс-президент СССР.
 
В разговоре с The Sunday Times политик также рассказал о текущих отношениях с Владимиром Путиным, которого ранее, как отмечает газета, он критиковал за слишком долгое пребывание у власти. «Я недавно видел Путина на мероприятии. У нас всегда были нормальные отношения. Сейчас я бы не описал их как нормальные — у нас их просто нет», — сказал Горбачев.
 
Ранее Горбачев уже неоднократно высказывался за присоединение Крыма. «Я сказал: одобряю [присоединение Крыма к России], потому что народ, крымчане, высказались почти единодушно за. И проголосовали. Я не ожидал даже, что так вот уже созрело», — говорил политик. Он также высказывал мнение, что Запад уже смирился с тем, что Крым стал частью России. 
 
22.05.16         Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters