Rambler's Top100



Есть варианты!

Есть варианты!

Правительство РФ обсуждает повышение пенсионного возраста. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на презентацию главы Пенсионного фонда России Антона Дроздова.

По данным презентации, с 2019 года для мужчин увеличивать пенсионный возраст будут на три месяца в год до достижения 65 лет, а для женщин — по шесть месяцев в год до достижения 60 лет.

Кроме того, сообщается, что рассматривается возможность увеличения возраста для назначения социальной пенсии, для мужчин на шесть месяцев в год до достижения 70 лет; для женщин — на шесть месяцев до достижения 68 лет.

Пенсионный фонд также предлагает увеличить специальный стаж, необходимый для начисления досрочной пенсии бюджетников, передает агентство.

В правительстве ожидают, что благодаря этим мерам нагрузка на федеральный бюджет к 2030 году снизится на 638 млрд рублей (с 2,5% ВВП до 1,4%).

Отметим, сейчас мужчины в России выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55.

Напомним, в мае Минэкономразвития призвало повысить пенсионный возраст в России до 63-65 лет с целью «продления периода продуктивной жизни будущих пенсионеров и снижения дефицита трудовых ресурсов на рынке». В свою очередь, Минфин ранее предлагал повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и женщин с шагом 6-12 месяцев в год.

24.11.16          Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters