Rambler's Top100



Сколько получают пенсионеры-депутаты?

Сколько получают пенсионеры-депутаты?

Российский депутат на пенсии имеет довольно обеспеченное существование. Даже без привычных взяток и воровства. Наша власть создала невероятную систему расслоения в доходах среди пожилого поколения граждан. Обычный российский пенсионер довольствуется 14 тысячам рублям в месяц. Это в лучшем случае. «Слуги народа» получают в десятки раз больше, по отдельному закону. Этот закон, они сами для себя и разработали.

К слову, бывшие федеральные министры имеют пенсию не меньше депутатской. Если депутат, или министр отсидели в своем кресле больше 3-х лет, то прибавка к их пенсии составляет 55% от зарплаты. И чем больший срок они протирали штаны в стенах Госдумы или министерстве, тем выше процент от заработной платы они получат. Чистый оклад депутата без надбавок – 450 000 рублей. Оклады министров еще выше. Несложно прикинуть какая пенсия их ожидает.

Однако, это еще не всё! Есть небольшие, но очень приятные бонусы. К примеру, бывшие депутаты (министры) получают право бесплатного проезда. Нет, не в общественном транспорте, в трамвай депутата не заманишь. Бесплатно, они пользуются поездами и самолетами! И по мелочи. Скидки на отдых в самых престижных санаториях. Охрана и страховка за счет государства.

За какие трудовые подвиги Россия вознаграждает бывших «слуг народа»? Разве может быть нормальным, с моральной точки зрения тот факт, что одни старики у нас - неизмеримо выше других?

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters