Rambler's Top100



Более 400 мероприятий пройдет в Москве в новогодние и рождественские праздники

Более 400 мероприятий пройдет в Москве в новогодние и рождественские праздники
 
Праздничные площадки столицы смогут принять около 10 миллионов гостей.

С 31 декабря по 2 января Тверская улица станет пешеходной и превратится в главную праздничную площадку столицы. Всего в новогодние и рождественские праздники в Москве пройдет более 400 мероприятий. Их проведут на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», а также в парках, библиотеках и культурных центрах.

Развлекательную программу составили с учетом мнения москвичей, которые проголосовали в проекте «Активный гражданин». Праздничные площадки города смогут принять около 10 миллионов гостей.

14 декабря стартовал фестиваль «Путешествие в Рождество». Он продлится до 13 января. В городе появилось 78 фестивальных площадок. Для гостей подготовили восемь тысяч мастер-классов и более 1,5 тысячи концертов и театральных постановок.

Новогодняя ночь

Главный праздник года можно встретить в 21 парке города, на 78 площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» и 15 других окружных площадках. Праздничные программы начнутся 30 декабря в 15:00 и завершатся к вечеру 3 января.

Расписание новогодней ночи:

— 17:00–20:00 — выступления артистов и творческих коллективов;

— 20:00–21:00 — новогоднее представление;

— 21:00–22:00 — вечерний концерт;

— 22:00–23:50 — большой праздничный концерт и дискотека;

— 23:50 — трансляция поздравлений Президента России и Мэра Москвы;

— 00:00 — встреча Нового года;

— 00:05–02:00 — продолжение большого праздничного концерта и дискотеки;

— 01:00 — праздничный фейерверк;

— 02:00–03:00 — диджей-сет.

Праздник в парках продлится с 22:00 до 03:00. На ВДНХ гостей ждут костюмированные театрализованные шествия, музыкальная и анимационная программа, иммерсивные спектакли. В «Сокольниках» запланирована программа «Удар за ударом. В ритме планеты». Посетителей познакомят с ирландскими танцами и балканской музыкой, здесь также покажут бумажные и неоновые шоу.

Сад «Эрмитаж» порадует гостей «Вечеринкой в стиле Ван Гога». Все желающие с помощью интерактивного арт-объекта дополнят знаменитое полотно художника. В Лианозовском парке пройдет вечеринка с танцевальными мастер-классами и конкурсами, а также массовым исполнением свинга. Парк 50-летия Октября представит программу «Мастерская волшебных гномов», в которую войдут танцевальное шоу, мастер-классы по изготовлению карнавальных масок и росписи золотых орехов.

На центральных и окружных праздничных площадках для москвичей и гостей города выступят более тысячи популярных артистов, а также свыше 1,5 тысячи творческих коллективов и анимационных групп. Общая продолжительность праздничной концертной программы составит 600 часов.

Праздничный салют в новогоднюю ночь запустят с 31 площадки: запланировано 13 высотных и 18 парковых салютов. Вместе с боем курантов они прогремят над Большим Москворецким мостом и на ВДНХ. Жители других округов увидят салюты в 01:00. Кроме того, на каждой окружной площадке встречу Нового года в 00:00 будут сопровождать пиротехнические эффекты.

mos.ru
.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters