Rambler's Top100



Только половина пенсий назначается по старости

Только половина пенсий назначается по старости

Пенсионный фонд случайно раскрыл всю глубину пропасти, в которую падает российская пенсионная система. Он похвастался: вот какой я молодец, назначил с начала года 509 тысяч пенсий. И далее признается: и только чуть более половины - по старости!

 

Еще раз: только половина пенсий в России назначается по старости

Кто же эти, оставшиеся более 200 тысяч молодых счастливчиков, которым удалось присосаться к титьке гособеспечения? Это товарищи майоры, подполковники и прочие льготники, которые имеют возможность выходить на пенсию хоть в 35 лет. И если, скажем, с ранними пенсиями для военнослужащих еще можно согласится, то с чего бы льготы имеют например, прокуроры, росгвардейцы и прочие силовики? И не только: на льготную пенсию могут рассчитывать и например, артисты.

Как это касается лично вас? А очень просто. Выходит, что 11% от вашей зарплаты (половина от уплачиваемых страховых взносов) уходит каждый месяц на содержание различных молодых тунеядцев в погонах и не только.

 

 

 

 
Скриншот с сайта ПФР
Скриншот с сайта ПФР

 

 

 

Теперь вы понимаете, почему невозможно сделать хорошие пенсии в России даже при тех непомерных налогах, которые платят работодатели. Если половину бюджета ПФР съедают льготники, то нам уже ничего не остается...

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters