Rambler's Top100



Принцы и нищие

Принцы и нищие
МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Эксперты ВЦИОМ представили итоги опроса об удовлетворенности россиян своей жизнью. Социологи сравнили ответы с результатами похожих исследований двадцатилетней давности.
 
ВЦИОМ узнал у россиян, довольны ли они качеством жизни, образованием, кругом общения и финансовым положением. Около 79 процентов опрошенных заявили, что удовлетворены своей жизнью. Для сравнения, двадцать лет назад качество своей жизни высоко оценили всего 62 процента человек.
О своем образовании положительно отозвались более 80 процентов респондентов – почти на 24 процента больше, чем в 2000 году. Хорошие результаты социологи фиксируют и в части удовлетворенности россиян своим материальным положением.
«Довольны материальным положением семьи 46 % респондентов. Этот показатель в два раза больше, чем 19 лет назад: тогда об этом заявляли лишь 25 % опрошенных», – отмечают исследователи.
Больше 70 процентов участников опроса довольны как жилищными условиями, так и питанием. С 2000 года выросло и количество россиян, удовлетворенных работой, пишет ТАСС.
 
Источник
 
*   *   *
 
Путин предложил новый способ борьбы с бедностью в России
Чтобы поддержать людей в сложной жизненной ситуации, можно задействовать механизм соцконтракта
 
За чертой бедности сейчас находятся 19 миллионов россиян, и властям следует сосредоточить внимание на борьбе с этим явлением. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в своём послании Федеральному 
Глава государства признал, что серьёзные материальные проблемы испытывают гораздо больше людей, чем по официальной статистике.
 
По словам Путина, бедным россиянам приходится экономить на самом необходимом: одежде, лекарствах и даже на еде. С этим чаще всего сталкиваются неполные и многодетные семьи, инвалиды и одинокие пенсионеры.
 
- Бедность буквально придавливает человека, лишает его перспектив. Государство должно помочь людям выйти из сложной жизненной ситуации, — отметил российский президент.
 
20.02.19
 
Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters