Rambler's Top100



Буквенный трафарет – шрифт, размеры, формат печати

Буквенный трафарет – шрифт, размеры, формат печати

Сфера маркетинга – одна из наиболее распространенный сегодня, рекламные инструменты многообразны и создаются в первую очередь с целью естественной интеграции. В век развития технологий и огромного конкурентного рынка важно выделяться, правильно выбирать таргетные группы, знать последние тренды и грамотно их использовать.

Трафареты – один из неизменных, универсальных рекламных инструментов. Впоследствии подготовленный шаблон можно использовать для закраски объявления на улицах города, причем как на стенах, так и на асфальте, в качестве фирменного логотипа на производимой продукции, как дополнительный аспект продвижения. Буквенные шаблоны – одни из самых востребованных, популярных и многообразных. Не только выбор языка, можно создать собственный стиль шрифта.

Как подготовить макет

Классический трафарет букв – это набор печатных символов на отдельных пластинах или уже полностью сформированное предложение/объявление на одном образце. Это необязательно должен быть только набор букв, можно добавлять специальные символы или изображения. Что учитывается при создании трафарета:

  • размеры – непосредственно самих символов, а также рамки для удобного использования, учитывается ширина и высота, не менее важно, чтобы выбранные параметры смотрелись гармонично;
  • шрифт – если нужно выделиться, продемонстрировать особенности шаблона, можно подготовить полностью оригинальный шрифт, в других ситуациях доступна целая библиотека готовых образцов:
  • материалы – от одноразовой самоклеящейся пленки, до магнитных шаблонов для работы на металлических поверхностях, выбор этого аспекта зависит в равной степени от базовой поверхности и используемых для закраски материалов;
  • формат заготовки – каждая буква и символ на отдельном образце или готовая фраза на одном фрагменте, в данном случае выбор зависит от того, для каких целей трафарет заказывается.

В качестве дополнительной опции часто применяется ручка – вспомогательный элемент шаблона для более удобного удержания его на поверхности. Это все, что нужно учитывать для формирования макета.

Другие особенности шаблонов

Один из самых важных моментов при выборе материалов для трафаретов – это область применения будущей заготовки. Например, если шаблон будет использован для создания разметки на дорогах, можно выбрать самый недорогой и доступный материал. Если же шаблон подготавливается для работы в кондитерской сфере и с продуктами питания, основание должно быть полностью безопасным, нетоксичным. Трафарет рисунков или символов для декорации стен может быть одноразовым.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters