Rambler's Top100

25 июня 1972 года

25 июня 1972 года
В любом поселке, в каждем городе нашей страны можно этим утром встретить на улицах юношей и девушек, выглядящих особенно празднично, с букетами цветом. Сегодня в школах страны - торжественная и как всегда очень трогательная церемония последнего звонка.
 
Еще свыше сорока тысяч молодых москвичей скоро получат аттестат о среднем образовании, - сообщили корреспонденту "Маяка” в городском отделе народного образования столицы. У нынешних выпускников появилась возможность более четко определить склонности и тем самым сознательнее выбрать профессию. Им помогли факультативные занятия, позволившие любителям математики, историк и литературы более углубленно изучать эти предметы. 
 
Ученики старших классов много экспериментировали, ставили опыты, работали с первоисточниками, писали рефераты. Всем, кто продолжит обучение в вузе это,коненво, очень пригодится. Школьники готовили и к трудовой деятельности. Некоторым выпускникам вместе с аттестатом о среднем образовании в  торжественной обстановке будут вручены рабочие путевки на предприятия и стройки.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





И есть - когда нам оглянуться назад...

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом