Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Университет "Третьего возраста" откроется в Москве

Университет
Глава столичного Департамента труда и социальной защиты населения Владимир ПЕТРОСЯН в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» отвечал на самые актуальные вопросы жителей. Вот что он, в частности, сообщил.
 
— Владимир Аршакович, недавно вы озвучили идею создания «Университета третьего возраста». Расскажите о нем подробнее.
 
— Мы планируем ко Дню старшего поколения открыть профессиональный «Университет третьего возраста». Они и сейчас у нас работают во всех округах Москвы, но по разрозненным программам. Мы хотим объединить их в систему, чтобы университеты учитывали интересы москвичей.
На начальном этапе планируем пять-шесть факультетов: журналистика, красота и здоровье, политология, подготовка нянь, поваров.
 
— То есть будут учить людей старшего поколения? Это старше скольких лет?  
— Это люди в возрасте от 50 лет и старше. Мы постоянно говорим о профилактике старения, которую нужно начинать, я считаю, уже с 40 лет. Чтобы человек, подошедший к пенсионному возрасту, был готов психологически к тому, что его жизнь изменится. Или же, как альтернативный вариант, мы можем переподготовить москвичей пенсионного возраста по специальностям, востребованным на рынке труда.
 
— И дипломы специальные будут?  
 
— Конечно! Все выпускники получат сертификаты. У нас есть договоренность с Московским государственным педагогическим университетом, который станет главным участником этой программы.
 
16.09.17
Комментарии к статье
  • Марина kovalevamp86@mail.ru


    А как же мы - не москвичи, которым за пятьдесят. Мы тоже хотим учиться.

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru