Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Новый расчет выхода на пенсию в 2019 году начнет действовать уже с 1 января того же года

Новый расчет выхода на пенсию в 2019 году начнет действовать уже с 1 января того же года
 
Новый расчет выхода на пенсию с 2019 года опубликован в сети в виде таблицы. Повышение пенсионного возраста для мужчин будет проводиться до достижения ими 65 лет, а для женщин – до 60 лет. Повышение будет осуществляться ежегодно, с шагом в 1 год, при этом стоит отметить, что первые 2 года будут льготными, и шаг повышения будет составлять не более 6 месяцев.

На увеличение пенсионного возраста правительство выделило 5 лет. То есть в 2023 году пенсионный возраст должен составлять 60 и 65 лет, по корректировке президента, так как изначально планировалось повышение пенсионного возраста для женщин – до 63 лет.

Повышение пенсионного возраста на территории Российской Федерации затронет всех граждан, которые должны выходить на заслуженный отдых с 1 января 2019 года. Со слов представителей правительства, повышение пенсионного возраста может повлиять на повышение самих выплат, которые ежегодно будут увеличиваться в среднем на 1 тыс. руб.

Новая таблица расчета выхода на пенсию с 2019 года

В связи со смягчениями условий повышения пенсионного возраста, которые предложил президент России Владимир Путин, первые несколько лет будут льготными для потенциальных пенсионеров. Так в 2019 и 2020 годы шаг повышения возраста будет составлять 0,5 года.

В сети уже размещена новая таблица повышения пенсионного возраста с учтенными корректировками, которые предложил Путин.

Согласно таблице, повышение возраста, как для мужчин, так и для женщин будет составлять 5 лет, до 2023 года.

Повышение возраста, в первую очередь относится к мужчинам 1959 года рождения и женщин – 1964 года с 1 января 2019 года. Под переходный период попадают мужчины 1959-1962 года рождения и женщины 1964-1967 года рождения.

Новый расчет выхода на пенсию с 2019 для жителей Крайнего Севера и соцработников страны

Согласно старому закону относительно выхода на пенсию, северяне идут на заслуженный отдых на 5 лет раньше, чем принято в РФ. То есть женщины начинают получать пенсионные пособия с 50 лет, а мужчины с 55 лет.

В связи с увеличением пенсионного возраста в России, это относится и к жителям Крайнего Севера. Со следующего года в этом регионе также начнется повышение пенсионного возраста до 55 лет для женщин, и до 60 лет для мужчин.

Ранее для выхода на пенсию, работники медучреждений и школ должны были наработать стаж от 25 до 30 лет, но после переходного периода к новому пенсионному возрасту, учителя и врачи смогут выйти на пенсию отработав 30-35 лет.

 

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru