Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

«Люди могут не выдержать»: академик В.Зверев объяснил, почему пора смягчать самоизоляцию

«Люди могут не выдержать»: академик В.Зверев объяснил, почему пора смягчать самоизоляцию

Самоизоляция ухудшает здоровье тех, кого пытаются защитить от коронавируса. В эфире Радио «Комсомольская правда» обсудили снятие ограничений с заведующим кафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии Сеченовского университета Виталием ЗВЕРЕВЫМ.

«Меня, как врача, беспокоит состояние тех людей пожилого возраста, страдающих хроническими болезнями, которые станту объектом этого самого коронавируса, которые сидят дома и ухудшают свое здоровье. Потому что сидячий образ жизни, без прогулок, без свежего воздуха, губительно сказывается на здоровье», — уверен академик.

Виталий Зверев отметил, что власти могли бы разрешить прогулки по часам, выходы в парки. К тому же, объясняет эксперт, есть уже рекомендации Роспотребнадзора, которые позволяют без особых рисков снимать ограничения.

«Люди теряют здоровье. И это может кончиться тем, что, наступят теплые дни, и люди могут просто не выдержать», — добавил Зверев.

Ранее россиянам дали рекомендации по выходу из самоизоляции. Клинический психолог Ирина Коржаева посоветовала правильно оценивать свое состояние. В случае панического страха лучше всего обратиться за помощью к специалисту.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru