Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Проблемы пенсионной системы

Проблемы пенсионной системы

Предвыборная агитация идёт полным ходом – кандидаты в выборы ГД-2021 продолжают активно бороться за внимание избирателей.

Партия "Справедливая Россия – За Правду", к примеру,  провела Всероссийскую пресс-конференцию по проблемам пенсионной системы. Партийцы пришли к выводу, что из пенсионной реформы ничего хорошего не получилось.

Сергей Миронов: "Мы абсолютно убеждены в том, что как не было в 2018 году ни политических, ни социальных, ни экономических причин для повышения пенсионного возраста, так их нет и сейчас".

Когда принималась пенсионная реформа, ее сторонники утверждали, что она решит проблемы дефицита бюджета Пенсионного фонда, увеличится продолжительность жизни, а пенсионеры получат надбавку к пенсии в тысячу рублей. Но, Сергей Миронов и его единомышленники уверены, сейчас продолжительность жизни катастрофически сокращается – 43% мужчин не доживают до 65 лет, дефицит ПФ вырос до 3 трлн рублей, а инфляция съедает ту индексацию, которая была введена для неработающих пенсионеров.

При этом, человек предпенсионного возраста незащищен от увольнений и сокращений, его могут даже не принять на работу. Таким образом, женщины после 55, а мужчины после 60 лет остаются либо безработными, либо на пособиях.

По мнению эсеров, действующая власть должна признать ошибку, отменить соответствующий закон и снять с должностей в Правительстве ответственных за пенсионную реформу, как профессионально непригодных. Необходимо вернуть прежнюю планку пенсионного возраста: 55 лет для женщин и 60 лет – для мужчин. Также справедливороссы хотят упразднить Пенсионный фонд и перейти к прямому государственному финансированию пенсионных выплат. Они уверены – в стране есть деньги для того, чтобы не повышать пенсионный возраст.

Сергей Миронов: "Мы уверены, что состав Государственной Думы VIII созыва изменится так, что у нас хватит сил отменить пенсионную псевдореформу и вернуть прежний пенсионный возраст".

7.08.21

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru