Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Кому из граждан РФ противопоказана прививка от коронавируса COVID-19

Кому из граждан РФ противопоказана прививка от коронавируса COVID-19

Перед прививкой нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

В России продолжается массовая вакцинация против коронавируса. Но далеко не все знают, как работает прививка и как вести себя до и после вакцинации, а потому не торопятся прививаться. Корреспонденты РИА «Новости» рассказали гражданам РФ о самых главных противопоказания к вакцинации и медотводе.

Противопоказанием ко всем четырем российским вакцинам является возраст. Пройти вакцинацию может любой гражданин Российской Федерации старше 18 лет. За исключением «Спутника V», не прививают беременных и кормящих матерей. А тем, кому за 60, не рекомендуются «КовиВак» и «ЭпиВакКорона-Н».

Воздержаться от прививки также должны люди, которые проходят химиотерапию или имеют тяжелые аллергические реакции. Также нельзя делать прививку, если у пациента поднялась температура до 40 градусов либо если есть гиперчувствительность к каким-либо компонентам вакцины.

fool.com

В некоторых случаях прививку от COVID-19 откладывают по состоянию здоровья — как правило, на две-четыре недели. Отсрочку дают во время обострения хронических болезней, беременности и грудного вскармливания.

Справку о медицинском отводе выдает врач после обследований. Чтобы получить медотвод, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, пройти осмотр терапевтом, при необходимости сдать анализы.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что людей с медотводом от вакцинации против коронавируса COVID-19 внесут в специальный реестр.

Источник

 

 

 

 

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru