Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Морщины у женщин и у мужчин: различие

Один из примеров уничижительного отношения к женщинам старше 50 лет, с чем нельзя мириться.
 
Мужчина, лицо которого начинают все чаще покрывать морщины, воспринимается с почтением и пониманием, в то время как женщина, на лице которой начинают появляться морщины, а еще, может быть, и показываться редкая седина в волосах, сразу же почему-то начинает подвергаться определенным «косым взглядам». Причем, в первых же рядах в этом - те же самые уже «морщинистые» мужчины. Парадокс. Откуда такие двойные стандарты в обществе? Или, может быть, женщина – не человек?
 
С подобной проблемой сталкиваются представительницы сильного пола во всем мире. Часто «молодая» внешность женщины – это своего рода условие для того, чтобы задержаться на рабочем месте подольше. Поэтому-то успешные женщины во многих странах и прибегают к услугам пластических хирургов, сложным косметологическим процедурам, в то время как считается, что морщины, а также другие небезызвестные признаки возраста у мужчин – это якобы проявление их опыта и зрелости. 
 
Причем, нестыковка есть и в том, что общество осуждает и тех женщин, которые в связи с вышесказанным борются с морщинами, чтобы их не порицали за подобные – естественные (!) – проявления возраста посредством также вышеупомянутых манипуляций.      
 
Что же получается: и так нехорошо, и так плохо? Вариантов нет? Вероятно, обществу просто нужно что-то обсуждать и осуждать…
 
Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru