Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ, ДЛЯ КОГО - ПРАЗДНИК!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ, ДЛЯ КОГО - ПРАЗДНИК!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*   *   *

В городах России прошли первомайские демонстрации
 
В Москве в шествии участвовал мэр Сергей Собянин. Столичная полиция насчитала 130 тыс. участников.
 
На территории России прошли марши и демонстрации, посвященные Дню весны и труда. Первые акции провели жители Дальнего востока. Во Владивостоке, по оценкам властей, на демонстрацию вышли свыше 20 тыс. человек, среди них — и.о. мэра Константин Межонов.
 
Также мероприятия прошли в Хабаровске, Якутске и Южно-Сахалинске. По оценкам Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), на всем Дальнем востоке России в митингах и шествиях приняли участие 508 тыс. человек. Самыми многочисленными, по данным ФНПР, стали акции в Якутске (100 тыс. участников) и Хабаровске (41 тыс. участников).
 
Шествие профсоюзов прошло и в Москве. Мероприятие началось в 10:00. Его участники прошли по Большой Ордынке на Красную площадь через Васильевский спуск. Во главе колонны находились мэр Москвы Сергей Собянин, глава ФНПР Михаил Шмаков и председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонвцев. Столичный главк МВД оценил число собравшихся в 130 тыс. человек.
 
Собянин также направил жителям города поздравительную телеграмму, в которой выразил благодарность за «талант, трудовые достижения и любовь к нашей прекрасной Москве».
 
В акции в Санкт-Петербурге приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и спикер заксобрания Вячеслав Макаров, она началась в 11:00. Участники планируют пройти по Невскому проспекту на Марсово поле.
 
В этом году мероприятия проходят под девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь». Глава ФНПР Михаил Шмаков пояснил, что основным требованием демонстрантов является повышение зарплаты, а также улучшение условий труда, передает «РИА Новости». Также участники акций выступали за уменьшение вредных факторов на производстве и выполнение социальных гарантий трудящихся.
 
1.05.17           Источник
Комментарии к статье
Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru