Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

В Антарктиде пройдёт первое в истории шествие «Бессмертного полка»

В Антарктиде пройдёт первое в истории шествие «Бессмертного полка»

В Антарктиде пройдёт первое в истории шествие «Бессмертного полка». Акцию организовал хирург из Петербурга Михаил Воронцов, работающий на станции Новолазаревская 63-й Российской антарктической экспедиции (РАЭ) в Антарктиде.

«Каждый год с момента зарождения этой акции мы всей семьей ходили на «Бессмертный полк» в Петербурге. В этом году, раз уж День Победы пришёлся на зимовку, мы подумали — чем хуже шестой континент, раз «Бессмертный полк» шагает по всей планете? До сих пор здесь ещё не проводилось подобных мероприятий, наше будет первым. Начальник станции Юрий Нездеров одобрил наше предложение», — рассказал Воронцов ТАСС.

Он отметил, что участвовать в акции планируют все работники Новолазаревской — 32 человека. По словам Воронцова, все они уже подготовили портреты своих родственников-фронтовиков. Шествие пройдёт от въездных ворот до большого круглого щита с изображением названия станции и карты континента — неофициального символа Новолазаревской. О подобных акциях на других антарктических российских станциях — Прогресс, Восток, Мирный и Беллинсгаузен — не сообщается.

Напомним, акция «Бессмертный полк» ежегодно проходит в связи с Днём Победы в большинстве городов России, а также в некоторых крупных мегаполисах мира. Акция представляет собой шествие с портретами умерших родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В этом году акция пройдёт в 12-ый раз.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru