Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Снова в деле

Снова в деле

Выпускник Школы самозанятости пенсионеров «Снова в деле» Александр Михайлович Петров принял участие в VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью, проходившем в Пятигорске. Он стал победителем в специальной номинации «Участник их самого малого поселения»: численность населения села Малиновка Хабаровского края всего 152 человека!

В этом году в отборочных турах Чемпионата приняли участие более 10 тысяч пенсионеров в 1001 муниципальном образовании. Финалистами стали лишь 150 человек, среди которых был и Александр Михайлович, одержавший победу в краевом этапе в Хабаровске.

Несмотря на то, что Александр Михайлович еще начинающий пользователь, он успешно справился с программой соревнований: создал виртуальную презентацию курортов Кавказских минеральных вод, продемонстрировал уверенную работу с поисковиком Яндекс и в системе ГИС ЖКХ, посчитал пенсионные баллы в заданиях, разработанных Пенсионным фондом России и тд.

«Задания были не из легких, но я справился, - делится впечатлениями Александр Михайлович. – Мне повезло, что в мае я проходил обучение в Школе самозанятости пенсионеров «Снова в деле». Это была отличная подготовка к соревнованиям. Те знания, что я получил, пригодятся мне теперь не только в дальнейшей работе, но и просто в жизни. Пенсионеры тоже должны идти в ногу со временем, ведь технологии значительно облегчают нам жизнь. Очень здорово, что у нас сегодня есть возможность бесплатно получать такие важные знания».

15.06.18

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru