Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Снова в деле

Снова в деле
В Барнауле уже 40 пенсионеров получили сертификаты об окончании обучения в Школе самозанятости пенсионеров "Снова в деле" и активно занимаются новым делом.
 
Среди выпускников 36 женщин и 4 мужчин. Самой старшей участнице – 74 года, участнику – 69 лет. Как правило, пожилые люди либо продолжают ту профессию, которую оставили по каким-то причинам, либо хобби «превращают» в работу.
 
Это особенно характерно для рукодельниц, ведь сейчас очень популярны вещи ручной работы. Барнаульцы предлагают услуги няни, сиделки, помощницы по дому, репетитора, психолога, а также разные товары – вязаные шляпки, кружевные изделия, картины бисером, домашние продукты и тд. Есть и уникальные предложения, например, составление маршрутов путешествия по Горному Алтаю, уроки русского бильярда, создания литературных текстов, прядение шерсти, обучение карвингу и другие.
 
Выпускница четвертой группы Горкальцева Нина Николаевна: «Наши преподаватели – просто чудо! Настоящие профессионалы. За этот месяц мы получили столько ценных полезных знаний, внимания, заботы, терпения! Организаторы продумали все до мелочей. Курс настолько интересный и важный, что несмотря на лето и дачи, у нас была 100% посещаемость!
 
Многие слушатели поставили себе целью приобрести смартфон, узнав, какими возможностями обладает этот современный гаджет. Например, мы завели в телефоне «блокнот» и записывали туда не только текущие дела и планы, но и составляли список покупок, сохраняли расписание общественного транспорта и другую полезную информацию».
 
Проект осуществляется по инициативе Межрегионального общественного благотворительного фонда «Качество жизни».
 
3.08.18       Мария СЕРГАЧЁВА
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru