Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Снова в деле

Снова в деле

Форум "Сообщество" состоялся в Москве. На дискуссионных площадках обсуждались тренды развития гражданского общества в таких важных сферах жизни, как активное долголетие, демография, образование, экология. Своим опытом реализации актуальных социальных программ. Был представлен образовательный проект для людей пенсионного возраста «Школа самозанятости «Снова в деле».

Эта программа была создана для того, чтобы помочь пожилым людям, используя свой жизненный и профессиональный опыт, найти себе интересное дело или превратить хобби в любимую работу и начать получать дополнительный доход. Проект реализуется в Барнауле, Хабаровске, Новосибирске, Краснодаре и Липецке по инициативе МОБФ «Качество жизни». 

За 6 месяцев обучение современным технологиям самозанятости прошли уже более 330 человек. Они научились грамотно оформлять и размещать объявления о предлагаемых ими услугах или товарах на ключевых сервисах, обеспечивать их продвижение, правильно вести диалог с потенциальным заказчиком, познакомились с правовыми основами самозанятости, изучили различные приложения на смартфоне, помогающие в работе. В ноябре за парты сели последние группы «школьников».

«Уроки русского бильярда, создание литературных текстов и поздравительных стихотворений, репетиторство и обучение по скайпу, услуги переводчиков жестового языка, изготовление изделий из войлока, картин из шерсти, интерьерных кукол, составление туристических маршрутов, услуги стилиста-имиджмейкера – это лишь небольшой перечень тех направлений самозанятости, которые выбрали для себя наши выпускники, – рассказывает  исполнительный директор МОБФ «Качество жизни» Елена Чикаренко.

– Проект открывает возможности большому числу людей, остающихся активными, почувствовать себя востребованными и, при этом, иметь дополнительный доход к пенсии – и то, и другое чрезвычайно важные сегодня задачи для поддержания и качественного изменения условий жизни людей пенсионного возраста. Разработаны новые инструменты для обучения людей старше 55 лет – очевидно, что в свете пенсионной реформы и курса на активное долголетие – это очень актуально».

5.11.18

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru