Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Стало известно, что изменится в жизни российских пенсионеров с 1 июля

Стало известно, что изменится в жизни российских пенсионеров с 1 июля

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Пенсионную систему России ждет ряд изменений с 1 июля.

Российские власти одобрили сразу ряд новых инициатив, которые касаются механизма выплаты пенсий. С июля будет выполнен перерасчет выплат, а также решается вопрос о восстановлении индексации пенсий работающим пенсионерам.

В Пенсионном фонде подтверждают, что первые изменения вступят в силу с 1 июля. С этого время надбавки к страховым пенсиям начнут получать пожилые граждане, которые являются опекунами несовершеннолетних. Также с июля восстановят индексацию выплат для работающих пенсионеров. Перерасчет проведут с учетом всех ранее проведенных индексаций.

Кроме того, дополнительные выплаты предлагается распространить на граждан старше 75 лет и тех, чей доход не превышает двух МРОТ. Данной категории граждан предложат погасить долги в рассрочку. Все инициативы заработают автоматически, подавать дополнительных заявлений не потребуется.

Добавим, что новый вектор соцполитики создается с учетом поправок к Конституции РФ, пишет «Экономика сегодня».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российским пенсионерам готовят выплату в 2000 рублей. Она будет выплачиваться гражданам с минимальной пенсией. В каждом регионе сумма может отличаться.

+

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru