Rambler's Top100



 НОВОСТИ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕГО МИРА

    

    

Новый год 2022 на улицах Москвы

Новый год 2022 на улицах Москвы
Из-за пандемии коронавируса массовых гуляний в центре столицы будет меньше, чем обычно, но общественный транспорт и рестораны будут работать всю ночь. Салюты прогремят на 26 площадках, а ярмарки фестиваля «Путешествие в Рождество» можно будет посетить до 22:00. Обозреватель РИАМО узнала, где отметить Новый год в Москве на улице. Красная площадь.
 
В связи с действием в Москве режима повышенной готовности общегородские культурно-массовые мероприятия в рамках празднования 2022 года пройдут в особом режиме. В частности, встретить Новый год на Красной площади не получится, как и в последние несколько лет. Но почувствовать атмосферу новогоднего праздника на главной площади страны все-таки можно, если посетить ГУМ-каток, который 31 декабря будет работать до 20:00. До этого же времени можно погулять по новогоднему ГУМу, купить на память сувениры, заглянуть на сказочную ГУМ-ярмарку, а после отправиться в ресторан, чтобы скоротать время до салюта. 
 
"Зарядье"
Другой вариант – пойти 31 декабря в концертный зал «Зарядье» на выступление меццо-сопрано Лены Белкиной и контратенора Макса Эмануэля Ценчича. Стоимость билетов от 1 000 до 6 000 рублей. В программе – произведения Генделя, Моцарта, Россини и других композиторов. После концерта, который будет идти почти два часа, можно будет отправиться на выставку с режимом работы до 21:00 или на ужин в ресторан, а под бой курантов выйти на улицу, чтобы посмотреть фейерверк.
 
В этом году в новогоднюю ночь в Москве снова прогремят салюты, главный из которых можно посмотреть у Большого Москворецкого моста в полночь.
 
Ярмарки фестиваля «Путешествие в Рождество»
Многие российские туристы приедут в Москву на Новый год, чтобы погулять по ярмаркам фестиваля «Путешествие в Рождество». С 10 декабря 2021 года по 9 января 2022 года работают 27 площадок.
 
Одной из точек притяжения, гуляющих по городу в новогоднюю ночь, станет Манежная площадь, визитная карточка которой – огромная светящаяся арка и семнадцатиметровая елка. Также можно отправится на площадь Революции, которая оформлена в купеческом стиле, или погулять по Тверской, где на площади создана атмосфера классических рождественских балов.
 
Обязательно стоит сделать селфи у ЦУМа, где традиционно проходит фестиваль дизайнерских елок. На Кузнецком мосту или на Никольской стоит заранее забронировать столик в ресторане на вечер, чтобы скоротать время до салюта.
 
Парк Горького Как и в допандемийные времена, многие москвичи хотят отметить Новый год на катке «Зеркальный» в Парке Горького. Будет ли там специальная новогодняя программа, пока не известно, но билеты на каток на 31 декабря есть на сервисе «Яндекс.Афиша». Согласно расписанию, последний сеанс на юбилейном катке начнется в 21:40. Возможно, оттуда посетителям удастся посмотреть фейерверк, который в Парке Горького начнется в 1:00.
 
Для тех, кто предпочитает пешие прогулки, можно к полуночи отправиться в сторону Патриаршего моста через парк «Музеон», чтобы полюбоваться необычной елкой, которая состоит из множества зеркальных поверхностей. 
 
Парк Победы Любимой уличной площадкой горожан уже долгий период является Парк Победы на Поклонной горе, где в этом году установили двадцатиметровый новогодний шар. Внутри него будет проходить световое шоу с музыкальным сопровождением. Здесь же в 1:00 можно посмотреть традиционный новогодний салют. Бархатное платье, боа и блестящая диадема: в чем встречать Новый год 2022.
 
Каток на ВДНХ Тем, кто хочет попасть на настоящую дискотеку на открытом воздухе, стоит отправиться на ВДНХ, где пройдет одна из самых шумных программ в Москве. Празднование Нового года здесь начнется 20:00. Встречать гостей катка будут актеры в костюмах сказочных персонажей. В 20:10 на катке начнется театрализованное шоу «Королевство сказок». В 22:35 с развлекательной программой выступят профессиональные фигуристы.
 
Каждый час гостей катка ждут выступления популярных артистов, в том числе группы «Маша и медведи». В 20:50, 21:50, 0:45 и 2:00 все желающие смогут присоединиться к костюмированному шествию персонажей различных сказок в сопровождении диджей-сета от DJ Gonja. Изюминкой праздника станет яркий фейерверк, который запустят в 1:00. Праздничная программа продлится до 2:15, каток будет открыт до 3:00. 
 
Источник
 
 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:




























СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗДЕСЬ





        

Актуальная информация











Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru