Rambler's Top100



В "третьем возрасте" надо бы быть осмотрительней!

В

Как раз в "третьем возрасте" надо бы быть осмотрительней! И не начинать с порога в форум создавать тему о своих личных целях...

Да, есть такое, что некоторые пенсионеры одинокими остаются... Но они достаточно имеют жизненного опыта, чтобы не бросаться в крайности: знакомиться в интернете для создания семьи.

Одинокий или одинокая-это не один или одна. Есть одинокопроживающие. Я, например. У меня полнО одинокопроживающих знакомых и женщин и мужчин. Мы созваниваемся, вместе проводим время.Но никто из нас не хочет создавать семьи в этом возрасте. Даже одинокопроживающие мужчины. По разным причинам. Не секрет, что с возрастом у мужчин характер становится не совсем "сладким"... И, поэтому, С.Б., если он живёт долго в браке! Характеры притираются со временем, и в старости пожилые супруги уже терпеливы друг к другу. Нередко вижу таких, как они гуляют вместе в парке, держась крепко друг за друга.Милая картина.

Но была у меня и такая картина летом прошлого года, не могу вычеркнуть из памяти: на автобусной остановке я обратила своё внимание на элегантных пожилых людей. Мужчина с палочкой и рядом две симпатичные пожилые дамы. Вдруг слышу, как мужчина что-то невнятно говорит одной из женщин, как я поняла жене... Она ответила... Диалог... И вдруг мужчина взметнул свою палку над женой...хорошо вторая женщина перехватила в воздухе, не дав опуститься этой палке на голову...Тихий взрыв возмущения... Мужчина так и продолжал бубнить невнятно... А жена тихо так:

- Господи, после инсульта стал таким невыносимым по характеру, капризным, настырным...

Конечно, разные люди. Мой бывший сват (разрыва в отношениях, после развода детей наших, у нас нет) после инсульта, как благодарен был, что его выходили. И дочь моя (медик), своему бывшему свёкру уделяла внимание и ходила к нему с мед.процедурами.Когда ему хотелось полежать, т.к. ему нравилось, как за ним все ухаживали. Окружающие его родные просто заставляли вставать и ходить...с ходунками, потом с палочкой... И он реабилитировался со временем, стал ходить уже на улицу гулять около дома. И это с 4 этажа! Вниз-вверх без лифта. А свату за 80 лет! Вот это характер! Жажда жизни!

Насмотревшись всяких картин из жизни третьего возраста, я , например, желаю быть лучше одинокопроживающей, да и мои друзья так же считают. У нас у всех есть дети, внуки, живём все в одном городе. Так что заботы и внимания не лишены от них. Пока все справляемся, если что...созваниваемся.А мои одинокопроживающие друзья в одном дворе...встречаемся на лавочке...потом гуляем ( у нас есть где погулять!красивый двор, рядом Фин.залив),иногда ездим на эксукрсии, ходим вместе в театры...

И ещё был случай у меня...в интернете. На одном из сайтов соц.сети, в блогах, есть специально отведённая страничка для знакомств, т.к. на сайте больше молодёжь тусуется, чем пожилые третьего возраста. И вот, была я "в гостях" в одном блоге, увидела, что женщина отметила в своём блоге красивых мужчин... Я кликнула "по этим мужчинам" и вышла на страницу знакомств, листаю, читаю... И, о БОЖЕ, я вижу фотку моего соседа по дому! Это же надо такое?! Во всемирной паутине встретить случайно соседа?!!! Но случилось же! Как и бывало не раз на Невском проспекте встречаешь случайно...своих знакомых...

Я конечно, отметила привлекательность импозантного (но не брутального!) мужчины лайком. Конечно, просматривая своих вздыхательниц (они отмечаются фотками) мой сосед увидит и моё фото...конечно узнает, т.к. знает-то меня хорошо! Но и я знаю, что мой сосед ЖЕНАТ!!! И очень привлекательная пара без детей. Давно женаты.Соседу ещё до пенсии лет 5. Жена уже пенсионерка, но работает пока. Часто ездят летом в путешествия. Встречаются, бывает у дома, такие загорелые... Однажды спросила, когда он встретился один:

-Видела я... Зачем тебе эти интернетовские знакомства, когда жена рядом есть?

Он, смеясь ответил:

- Развлекаюсь... А что делать? Женщины в интернете проходу не дают... Сразу же в любви признаются, желают встречи... И не спрашивают, что женат ли я или свободен...

Да, видела я , что за день женщины ему более 200 запросов на знакомство подают. А он работает, не сидит в интернете, не читает их признания, и какие они умные, красивые и богатые... А кто-то, если альфонс, может легко воспользоваться такими легковерящими женщинами. Поэтому и удивляет, что женщины в третьем возрасте пишут здесь о своём желании познакомиться с мужчиной.

Да и женщины разные есть... Бывает, и мужчины сожалеют, что поверили женщине...

8.04.13      МАРФА    (Из нашего ФОРУМА)

Комментарии к статье
  • Ирина14
    ire1210@ngs.ru
    Сколько людей, столько историй. В "Пусть говорят" часто рассказывают о наших знаменитых звёздах, которые остались совсем одни. Да и в народе чаще сценарий один; дети выросли, квартиры разменяли, "пуповину" отрезали и сидит одинокая, ещё не старушка, одна. Даже словом не с кем перекинуться. Поэтому я хорошо понимаю людей, которые хотят встретить свою осень не в одиночестве, а вдвоём. Осень тоже можно красиво прожить. Спасибо этому сайту, моя подруга встретила здесь человека по духу и по сердцу. Они беседуют в скайпе и строят совместные планы. Так что верьте в чудо!
Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru