Rambler's Top100



Почему свекровей недолюбдивают?

Почему свекровей недолюбдивают?

Почему такое неприятие свекровей и совершенно другое восприятие тещи? Я много читала на форумах и никогда свекрови не пишут гадости про невесток, а уж невестки просто ядом поливают матерей своих мужей. Свекрови нельзя ни на йоту ошибиться, ни взглядом, ни словом, ни чем! Как будто они и не живые обыкновенные женщины! Ничего этим" гадинам" не прощается!

Моя невестка меня возненавидела просто за неудачную мою шутку, я уже извинилась, и бываю у них редко и заранее договариваемся, когда есть у них возможность для встречи нас с внучкой, а невестка демонстративно уходит из дома, говорит, что пока мы не уйдем- она не появится! И такая демонстрация враждебности уже почти год! Мы вообще не лезем ни с советами, не докучаем звонками и визитами (за год были четыре раза у них). Вообще мы помогли финансово и с покупкой квартиры и с мебелью, и приняли невестку в свою семью, как родную дочь!

Я ее искренне люблю! Ревности нет! Очень рада, что сын завел семью! Но после рождения внучки невестка просто стала другой! Меня ненавидит! Всего и не опишешь! Она еще и меня обвиняет, что я их семью разрушаю . Очень сын страдает и мы тоже! У наших родных никогда не было конфликтов, все родственники очень дружелюбны и заботливы и детей своих всегда в атмосфере любви и уважения к старшим растили. Мне так непонятны эти выпады и обвинения в нашу сторону! К чему и зачем? И она постоянно сыну говорит про своих родителей, что они хорошие, а мы плохие!

Мария    acker903@post.ru

Комментарии к статье
  • Людмила Сергеевна
    matushka-lyudmila@yandex.ru

    Тёщ тоже не любят. Но, мне "посчастливилось" быть свекровью. С одной из невесток(а у меня их две) не общаемся уже четыре года. С внуками,причём не родными(дети невестки от первого брака) прекрасные отношения. Я люблю их,а они меня. Не вдаваясь в историю конфликта,скажу к каким выводам я пришла. Виноваты в таких отношениях невесток к свекрови наши дорогие сыновья. В них кроется причина.Если бы они искренне и горячо любили своих матерей,они никогда бы не позволили своим жёнам так обращаться со свекровью, то есть со своей мамой. Может быть, мы их неправильно воспитали, может, такими уж они уродились...Замечу, что с другими невестками у меня хорошие отношения.


  • Как похожи эта истории на то,что слышала я от своих знакомых!Я то же свекровь.И для себя поняла одно:очень важно как воспитывают девушку в семье,готовя ее в дальнейшем к замужеству.Если прививают уважение к будущим родственникам,терпение,то все будет хорошо.А если в глаза - одно, а за глаза - другое,то ничего хорошего не выйдет.
    Мария!Вас понимаю как никто,но мне кажется надо меньше опекать их.И чуть-чуть подумать о себе.

  • Ирина
    irig55@mail.ru


    Мария, я тоже свекровь.Единственный сын, вдова уже почти 15 лет и нет никакой связи со снохой, со второй , между прочим.С моей стороны никакой ревности, только добрые пожелания, а в ответ , так же, как у вас.Не знаю, уж ,за что так нас ненавидят.Нашла способ уходить от этого.Обыкновенный игнор, т.е.полностью отошла, никакой ни материальной, никакой помощи.Живу, что называется, для себя, езжу на отдых,ходим с приятельницей на концерты, в театры.Пришла к выводу, что именно такая позиция лучше всего.Независимость и самостоятельность.И еще причина не в снохах , а наших сыновьях.В конце концов, есть дома для ветеранов и похоронить всегда похоронят, а вот так терпеть унижения и каждый раз после общения вытирать слезы... Нет уж.Они будут еще на нашем месте, может, тогда и поймут свои ошибки.Так что голову выше и начинайте жить для себя.!!!

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru