Rambler's Top100



Женщина за 50 глазами мужчины

Женщина за 50 глазами мужчины
Когда женщине "стукнет" 50 ,она с грустью начинает думать о приближающейся старости.
 
Этот возраст считается кризисным. Многие из женщин начинают переоценивать ценности, задумываться о прожитом, иногда чувствуют одиночество и потерянность в этом мире.
 
Но сейчас, в современном мире 50 лет - это совсем не возраст для женщины, есть такие, кто и детей рожает. Но, к сожалению, сказать, что вся жизнь ещё впереди нельзя. И это очень угнетает женщин.
 
 
Некоторые начинают с тоской вспоминать прошедшие годы, переживать об упущенных возможностях, вспоминать мечты, которые могли бы сбыться, но не сбылись.
 
Но это всё внутренние переживания. А самое страшное, что появляются внешние признаки - появляются морщины, кожа становится не такой упругой, каждое печенье откладывается в лишние килограммы. А красивой и желанной быть не перехотелось, всё так же хочется.
 
Хочется ещё нравиться мужчинам. И вот вопрос, а как она теперь выглядит в глазах мужчин? Теперь никто не оглянется в след, не подмигнёт игриво, как раньше. И что же теперь делать?
 
Вот об этом мы и поговорим.
 
 
Представим себе обычную женщину за 50 лет..
 
Какие мысли у неё в голове? Какие чувства она испытывает, о чем может быть печалится, может что-то её тяготит? Что вообще с ней происходит.
 
1. Ухудшение самочувствия.
 
Это естественно. Как ни печально, но с годами наше самочувствие ухудшается.
 
50-60 лет для женщины - это ещё и время климакса, время, когда могут обостриться хронические болезни, когда волосы не блестят и начинают седеть и выпадать, ногти становятся более хрупкими и ломкими, появляются морщины, пигментация.
 
Все это не может не омрачать настроение женщины.
 
2. Ощущение потери мужского внимания.
 
Уже почти нет тех, кто смотрит на женщину с восхищением, с желанием, с мечтой о ней. Да и место в автобусе начинают уступать порой со словом "бабушка".
 
А ведь "любви все возрасты покорны". И любви-то хочется, хочется ловить на себе восторженные взгляды, или хоть не восторженные, а просто мужские взгляды.
 
3. Страх остаться одной.
 
Часто в этом возрасте, женщины начинают бояться, что муж уйдёт от них к молодой. Ведь дети выросли, у них свои интересы, своя жизнь. Что же будет? Одиночество?
 
 
4. Ненависть к молодым.
 
Бывает, что женщина начинает испытывать ненависть по отношению к молодым девушкам и женщинам. Бывает даже к собственным дочерям! Так как они ещё молоды и вся жизнь у них впереди, в отличие от зрелой женщины.
 
Конечно так мыслят многие но не все. Многие женщины в этом возрасте чудесно выглядят и бегают на свидания.
 
Но, возвращаясь к началу статьи скажу, что мужчины (да и вообще все окружающие) воспринимают зрелую женщину так, как она себя позиционирует. Если она чувствует себя привлекательной - такой она и будет. Если она ощущает себя старухой, то и все будут так думать о ней.
 
Возраст - это лишь цифры в паспорте. Важен ваш настрой, ваше отношение к жизни.
 
Согнувшейся под тяжестью лет, уставшей, угрюмой женщине ни один мужчина не оглянется вслед. А вот осанистой, с уверенностью в лице, ухоженной, с весёлой улыбкой будут любоваться всегда, не смотря на годы.
 
 
Вопреки расхожему мнению мужчины не страшатся морщинок, седых волос. Это страшит самих женщин. Мужчины обратят внимание на энергичную и обаятельную женщину. А в 50 лет - женщина довольно энергична и полна женской привлекательности.
 
Любите и цените себя всегда, в любом возрасте и будьте счастливыми!
 
Источник
 
 
 
Комментарии к статье
  • Алла Дмитриевна
    alla.gradskova@gmail.com
    Отлично написано, не убавить, не прибавить. Только
    вот кто это написал? Просто "источник" - это
    как-то, НЕ КОМИЛЬФО. Может это только мне не
    нравится? Может я слишком конкретный человек?
    Или это такой ПРИЁМ, чтобы писали? Вот я и пишу
    в никуда.

    ОТ РЕДАКЦИИ: "ИСТОЧНИК" откроется после того, как посетитель сайта кликнет на это слово. Это - общепринятая в интернете практика.

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru