Rambler's Top100



Как жить одинокой женщине в 60 лет. Опыт нашей читательницы.

Как жить одинокой женщине в 60 лет. Опыт нашей читательницы.

Любой человек хотел бы встретить старость в окружении любящей семьи, но наша жизнь иной раз складывается так, что людям приходится коротать старость наедине с самими собою.

В этой статье я, опираясь на собственный опыт, хотела бы рассказать о том, что нужно предпринимать женщине пенсионного возраста для того, чтобы максимально отдалить старческую немощь и как можно дольше оставаться энергичной и полной сил.

1. Уход за собой

  • Возьмите за привычку вставать пораньше, делать зарядку, умываться, наводить красоту, причём следить нужно не только за внешностью, но и за своей одеждой, не допуская того, чтобы она становилась неряшливой и неопрятной.

Также очень важно готовить себе вкусный и полезный завтрак. В общем, нужно выполнять целый комплекс простых и необременительных дел, которые позволят вам сохранять презентабельный внешний вид.

2. Осваивайте новые горизонты

Выход на пенсию не означает, что человек может забросить все дела и проводить время в кресле-качалке.

  • Наоборот. Поскольку у него появилось много свободного времени, он может потратить его на изучение тех новых вещей, которым раньше нельзя было уделять внимание по причине сильной загруженности работой.

3. Заводите новые знакомства

Старость не должна быть одинокой. Посещайте клубы по интересам для пожилых людей, находите новых друзей и, как знать, не станет ли такое знакомство началом для новых отношений, которые прервут ваше одиночество.

4. Правильно организуйте свой досуг

Не стоит проводить целый день за просмотром телевизора. Такое времяпрепровождение лишь ускоряет процесс деградации личности. Совершайте пешие прогулки, приведите в порядок своё питание, читайте книги. Всё это поможет вам долго оставаться бодрой телом и духом.

5. И самое главное.

 

Даже если вас преследуют неудачи, не впадайте в тоску и уныние. Это деструктивное состояние лишь усугубляет ваше физическое и психическое здоровье.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru