Rambler's Top100



Признаки измены

Признаки измены
Измена, также известная как неверность , — это когда человек в моногамных романтических отношениях имеет эмоциональные или сексуальные отношения с кем-то еще без согласия своего партнера.
 
Однако у неверности нет универсального определения. То, что одна пара сочла бы изменой, может быть здоровой частью отношений другой пары. Например, является ли обманом эмоциональная связь с кем-то без физической близости? А что насчет онлайн-отношений? Что, если пара практикует этическую немоногамию ?
 
Парам необходимо определить для себя, что представляет собой неверность в контексте их отношений.
 
Признаки измены
Если вы уже думаете, что в ваших отношениях может присутствовать измена, скорее всего, это так. Хотя не существует клинического диагноза, который мог бы выявить, изменяет ли ваш партнер, есть несколько признаков, которые могут указывать на наличие неверности.
 
Вот 10 известных признаков измены:
 
Защита с помощью электронных устройств
 
Партнеры, занимающиеся изменой, часто изменяют через Интернет, либо на своем компьютере, либо на телефоне. Если ваш партнер слишком бережно относится к своим электронным устройствам или старается не проводить с ними время, это может означать, что они не хотят, чтобы вы знали, с кем они разговаривают. 
 
Периоды недосягаемости 
 
Могут быть случаи, когда ваш партнер просто исчезает, и вы понятия не имеете, где он находится. Это может означать, что они с кем-то, о ком не хотят вам рассказывать. 
 
Различные уровни сексуального взаимодействия
 
Хотя вы можете подумать, что у человека, который изменяет, будет меньше времени для секса со своим партнером, это не обязательно так. У некоторых людей измена на самом деле заставляет их чувствовать сексуальную энергию и внезапно начинать искать более частые или разные виды секса с человеком, которому они изменяют.
 
Непоследовательные объяснения
 
Врать гораздо труднее, чем многие понимают, особенно постоянная ложь преданному партнеру. В то время как лжецы делают все возможное, чтобы повторять одну и ту же историю каждый раз, когда они лгут, они обычно начинают давать непоследовательную информацию, когда находятся в состоянии стресса или если им задают одни и те же вопросы в непривычной для них манере.
 
Если ваш партнер дает противоречивые объяснения того, где он находится, что делает или насколько хорошо он знает кого-то, с кем вы подозреваете, что он изменяет, это может быть связано с тем, что ему трудно поддерживать последовательную ложь.
 
Измененное расписание
 
Если работа допоздна внезапно стала новой нормой, хотя работа вашего партнера на самом деле этого не требует, возможно, он не говорит правду о том, где находится. 
 
Неудобные друзья
 
Друзья неверного партнера обычно узнают об этом раньше вас. Если их отношение и поведение меняются по отношению к вам, а у вас нет объяснения, почему, это может быть потому, что они знают, что происходит на самом деле. 
 
Непоследовательные расходы 
 
Внезапные изменения в привычках расходов могут быть признаком того, что с вашим партнером может быть что-то еще,  например, необъяснимое снятие наличных. 
 
Ложные обвинения в мошенничестве
 
Проекция происходит, когда человек, который сделал что-то неправильное, начинает обвинять других в таком же плохом поведении и/или воображать, что все остальные тоже делают то же самое. Хотя специалисты в области психического здоровья не согласны с тем, как работает проекция, они согласны с тем, что она существует. Проекция — это то, что повышает вероятность того, что партнер-изменщик обвинит вас или кого-то еще в измене.
 
Ваш партнер также может ложно обвинить вас в измене, потому что он просто ревнует или чувствует себя неуверенно , а не проецирует. К сожалению, это все же плохой знак, потому что подобная ревность и неуверенность свойственны обманщикам. В интервью некоторые люди сообщали об измене своим партнерам как о мести, потому что они считали, что их партнеры изменили первыми.
 
Гиперкритицизм
 
Когнитивный диссонанс — это то, что происходит, когда кто-то верит в две или более вещей, которые не могут быть правдой одновременно. В случае, когда кто-то изменяет своему партнеру, эти взаимоисключающие убеждения заключаются в том, что обман причиняет вред их партнерам и что они добрые люди, которые не причинят вреда своим партнерам.
 
У людей есть естественное стремление исправить свой когнитивный диссонанс, рационализируя противоположные убеждения. Этот процесс называется уменьшением диссонанса.
 
Человек, который изменяет своему партнеру, иногда пытается уменьшить диссонанс, говоря себе, что его партнер не достоин честности или верности. Чтобы доказать себе, что их партнер недостоин, они могут начать регулярно критиковать или унижать своего партнера.
 
Если ваш партнер вдруг придирается ко всему, что вы делаете, проблема, скорее всего, не в вас.
 
Вы думаете, что они обманывают, но не знаете, почему
 
Большое количество людей, обнаруживших, что их партнеры изменяют им, уже подозревают об этом по причинам, которые они не могут объяснить. Некоторые исследования показывают, что люди могут надежно распознавать ложь бессознательно, даже если они не могут обсуждать или сознательно идентифицировать эту ложь.
 
Если у вас есть неприятное чувство или подозрение, которое вы не можете оправдать, возможно, ваше подсознание говорит вам, что ваш партнер в чем-то лжет.
 
Работа с обманом
Обнаружение того, что ваш партнер изменяет, может вызвать массу эмоций. Вы можете чувствовать злость, грусть, вину, предательство и многое другое. Обычно трудно ясно мыслить сразу после того, как узнал об измене. Вы должны учитывать следующее:
 
Не торопитесь с решением
 
Это изменчивый и чувствительный период, и нормально чувствовать гнев и печаль. Немедленно обратитесь за профессиональной помощью, если вы думаете, что можете причинить вред себе или кому-то другому или повредить имущество.
 
Обратитесь за поддержкой
 
Вы не должны держать свои эмоции внутри. Попробуйте найти выпускной клапан для этого давления. Поделитесь своими чувствами и тем, через что вы проходите, с доверенными друзьями и близкими.
 
Подумайте о том, чтобы посетить терапевта в одиночку или в паре. Профессионально подготовленный консультант — отличный ресурс, который поможет вам примириться или начать новую жизнь без вашего партнера, что бы вы ни выбрали.
 
Быть ответственным 
 
Если вы были партнером, который обманул, первый важный шаг к примирению — взять на себя ответственность за свои действия. Ответственность — неотъемлемая часть процесса исцеления.
 
Уважительное общение
 
Уважительное общение важно, даже если вы и ваш партнер не остаетесь вместе. Это особенно важно, если есть дети. Родители должны уважительно вести переговоры по соглашению об опеке, чтобы не навредить своим отношениям со своими детьми. Супружеские пары должны сосредоточиться на ответственном общении, чтобы облегчить процесс развода.
 
Если вы надеетесь на примирение, ваш партнер может попросить вас прекратить все контакты с человеком, с которым вы изменили.
 
Восстановить доверие 
 
Если вы решите остаться с партнером, который изменил, вам нужно найти способ восстановить утраченное доверие. Партнер, который изменил, может захотеть обратиться за индивидуальной терапией, чтобы гарантировать, что неверность не повторится. Согласуйте временную шкалу с вехами и то, как вы будете работать вместе, чтобы достичь их. 
 
Дэн БРЕННАН, доктор медицины (США) 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru