Rambler's Top100



Мои четыре причины, почему я на них никогда не соглашусь и не брошу своего мужа

Мои четыре причины, почему я на них никогда не соглашусь и не брошу своего мужа
Есть у меня подруга, дама за 60 лет, которая недавно рассказала, что у нее появился новый ухажер. Она в браке. И в длительном. Ну ухажера это не останавливает. Он постоянно оказывает знаки внимания, ухаживает, дарит подарки, делает комплименты.
 
И вот как-то она мне заявила, что подумывает о разводе, чтобы начать новую жизнь с новым мужчиной. И это – в возрасте одного и другого за 60 лет!
 
Конечно, каждый волен решать сам и выбирать свою судьбу. Но лично я от такого поворота отказалась бы однозначно.
 
Почему? Для себя я выделила четыре причины, из-за которые жизнь с моим теперешним мужем намного привлекательнее, чем даже самые романтические отношения с новым мужчиной.
 
Причины следующие:
 
С мужем есть определенность в будущем
 
Мы живем вместе уже достаточно долго, чтобы понять – кто и что хочет в этой жизни. У него есть свои планы и желания. У меня – свои. И мы оба про них знаем. Поэтому что-то кардинально менять в своей жизни через 5, 10 или более лет нам не надо.
 
А с новым мужчиной появляется неопределенность в будущем. Да, она возможно хороша и притягательна, когда тебе только двадцать лет и все впереди. Но после 60, мне лично, хочется уже стабильности и спокойствия.
 
Комфорт в бытовых взаимоотношениях
 
Да, возможно, первоначальные чувства у нас с мужем уже несколько поблекли. Но мы за годы жизни максимально притерлись друг к другу. В бытовом плане. Он знает мои привычки, я его. А отношения с новым человек разрушают созданный годами комфорт.
 
Например, мой муж любит смотреть футбол. Пусть смотрит. А у подруги муж любит включать телевизор на всю громкость с трансляцией из Госдумы и слушать ее, находясь в другом конце квартиры. Я так жить не смогла бы.
 
Мы знаем границы дозволенного и уровень наших компромиссов
 
Опять же, все из-за долгого срока совместной жизни. Мы максимально хорошо узнали друг друга. Муж знает, на что я готова, а я – на что он. Поэтому мы просто не переходим определенные границы и все у нас нормально.
 
А с новым человеком как? Сегодня все нормально, а завтра он учудит что-то. Или потребует от вас компромисса, на который вы не согласны.
 
Муж – самый близкий друг
 
С новым человеком придется налаживать дружеские отношения ни один год.
 
В перечень причин я не включила чувства. Они априори должны присутствовать. Если в отношениях нет ничего положительного, тогда и смысл в них отсутствует.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





 

Надежда, 45

Сергей, 48

Ната, 53

Любовь, 47

Валентина, 54

Анна, 50

TANZILYA, 58

Эля, 52

Костя, 46

Елена, 54

Василий, 50

Yuriy, 66

Федор, 54

Роман, 44

Александр, 47

Валерий, 46

Николай, 67

Владимир, 62

Александр, 55

Дима, 47

Петр, 69

Ольга, 49

Наталья, 70

Ольга, 56

Виктор, 60

    
  


 


        


Отношения



















Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом



Рейтинг@Mail.ru